Отдых в России

как быть с арендой жилья на отдыхе ?

как думаете если ехать отдыхать отдыхать ( анапа, сочи, крым итд ) и не бронировать отель или квартиру, как думаете возможно ли что то нормальное найти у тех людей что возле жд предлагают квариры ??или на худой конец по интернету какой то вариант найти . потому что приезжаем ночью, а расчетный час везде с 12 00 приделтся тогда платить сразу за 2 дня . посоветуйте что нибудь
не переживать!!! Лучше брать по факту... и дешевле будет чем через агентов и выбор больше. Можно у частников забронировать через инет.... они даже втретят
Мукашбаева Нарима
Лучший ответ
Ольга Воронова Чего они ночью смогут найти ?)))) Таракань за бешенные деньги отвезут от вокзала таксисты, да еще свой процент снимут
Сколько помню, всегда есть свободное жилье, идеально взять такси за 100 рублей, таксисты сами знают, где повозить и кто сдает, многие хозяева с таксистами договариваются, на вокзале всегда много предлагают, лучший вариант сразу купить карту, чтобы с местом не промахнуться.
Владимир Ким
Бронировать лучше заранее, хозяева Вас встретят в любое время. Кроме того в пик сезона, июль-август приличное жилье разбирают быстро. А "от фонаря" на вокзале можете попасть в "курятник" с сотней проживающих и далеко от моря.
Кроме того, на сайтах сдачи жилья можно посмотреть расположение на карте, измерить расстояние до моря, посмотреть видео прилегающих улиц, т. е. конкретно изучить район.
Никогда не верьте обещаниям - до моря 5 мин, в действительности может быть 40мин, да еще и в гору.
Максим Стрижов опять же если это квартира, то хозявева просят предоплату. а потом просто напросто могут кинуть вот в чем дело. а отель дорого
в этом году не скажу прошлый год на любой вкус и кошелек
Алиночка ***
Конечно реально. Там в сезон и кроме вокзалов полно будок стоит с базами жилья в аренду. Я в последний раз в Дивноморском пожалела, что сняла номер в гостинице с оплатой вперед, квартиру однушку предлагали втрое дешевле.

В этот раз, правда, тоже выбираю отели, но более тщательно и в других местах) . Частникам предоплату лучше не вносить, могут кинуть. Частный сектор искать лучше на месте.
Yana Ilijchuk
Когда определитесь куда поедете-попробуйте здесь спросить-бывает люди делятся тел. хозяев, где отдыхали и им понравилось... или посмотрите в интернете. Если хотите в Симеизе ( Крым) могу дать тел. хозяйки, где хор. условия
Виктор Локтин
Мы вот забронировали частный сектор в Евпатории по Интернету, созвонились с хозяином, обговорили цену, бронь. Но насколько мне известно нормальный частник, в отличии от гостиниц и пансионатов, считают день приезда и день отъезда за один день. Вы просто найдя жилья, сразу уточните вопрос этот.
Елена Петрова
Максим Стрижов частник да, но они все предоплату просят, с одной стороны их и можно понять, а с другой стороны они просто кинуть могут, делов то.
Именно на месте Вы найдете не просто нормальное жилье, а именно то, что Вам нужно. Заранее определитесь с местом, вплоть до улицы. На поиск уйдет минут десять.
Наталья Шошина
Максим Стрижов думаете даже ночью не будет проблем с выбором ?
Все хорошие места уже расписаны и забронированы с предоплатой
Ольга Воронова
Максим Стрижов нам по хорошему дорогое место то и не надо, смысл платить за хороший отель если мы там почти не будем.
От вокзала можете на короткий срок взять, чтобы искать лучшее.
Самое хорошее договориться заранее с хозяевами. В интернете полно адресов и телефонов. Они и встретить могут (в Анапе многие так хозяева делают). Ночью вы особо не поездите жильё не посмотрите, в итоге рискуете взять первое, что предложат. : (
Альберт Даутов
Здравствуйте, хотим предложить отдых у нас в с. Агой это 7 км от Туапсе https://vk.com/club49505200 от 350 р в сутки с человека
Я когда по работе ездила по южным городам, даже не переживала. В дороге заходила на сайты - из рук в руки, вестум и обзванивала подходящие варианты, никогда проблем не возникало, за полчаса находила все что надо. В Краснодаре например приличную квартиру за 1500 тысячи/сутки снимала. В Анапе было примерно также. А в Сочи друзья ездили, я также обзвонила (это был июль) и в центре Сочи (ул. Красноармейская) сняли комнату за 1000 рублей в сутки. Обычно говорят что такого не бывает, но надо ведь искать, общаться, договариваться... По Сочи могу посоветовать поискать тут http://www.vestum.ru/apartment/posutochno/ карта, фото, все можно посмотреть. Не переживайте зря, ищите и прозванивайте.