Отдых в России
нормально ли поехать одной в Питер отдыхать?
вполне. в питере найдете быстро с кем время проводить.
Мария *****
например?)как и где?
В театр, в музей, на экскурсию вовсе не обязательно ходить толпой . Кроме того тут ТАКИХ много обычно ходит .
Это нормально, приезжай.
мне кажется одной там скучно
Вполне нормально. Езжайте, когда День Флота и парад на Неве. Столько народу гуляет по набережным. Знакомых найдёте при желании.

Конечно
Нормально, если есть где остановиться
Вполне нормально, приезжайте и отдыхайте.
нет.
Мария *****
почему?
Да Просто ОФИГИТЕЛЬНО несколько раз ездил один . Что хочу то и делаю, куда хочу туда и иду. Никто никуда не тащит. Так что едь спокойно.
конечно, нормально. питер - место культурное.. . архитектура, театры, музеи.... просто выспитесь и насладитесь возвышенным.. . побыть наедине с собой - гармонично. проведите время с пользой для кругозора и психики
отличная идея!
А что Вас смущает? Лично я сама и не один раз отдыхала в Питере совершенно одна.... и совсем не потому, что не с кем было.... Идёшь куда хочешь, едешь. гуляешь по магазинам, музеям.... Петергофф отдельная сказка, Пушкин тоже... Наслаждаешься очень благоприятной атмосферой, горожане очень приветливы.... А если захотите с кем то пообщаться, то собеседник в театре, кафе, выставке всегда найдётся.... Я, например, во время экскурсий нашла много новых друзей....
Это прекрасно!
И лучше говорить Петербург, чтобы не раздражать слух коренных жителей.. . Проверено на себе)))
Алёна Панасенко
Как коренной Ленинградец скажу, что говорят Петербург, как раз приезжие, а местные жители редко используют подобную конструкцию.
Дело в том, что название Питер было в ходу и тогда, когда официально был Ленинград. Т.е. перестраиваться не пришлось. Местный скорее скажет Ленинград, чем Петербург, если, конечно, человек политически неангажирован. Единицы, особо ревностных граждан, выговаривают официальную версию названия города.
Встретить надпись Ленинград и услышать из уст жителей можно и сейчас.