Отдых в России

Где лучше отдыхать: в Крыму или в России (Сочи, Анапа...)?

-Где дешевле? -Где красивее? -Где лучше кормят? -Куда проще добираться из СПб? -Если кто-нибудь там отдыхал, отпишитесь плиз...
На Ваши вопросы нет однозначных ответов. Сравнивать надо не только по категории Крым-Кавказ, но и в одинаковых категориях. Например центральный город дороже, чем отдалённый посёлок. Т. к. составить полный список и сравнить все позиции невозможно, то мы имеем сильно субъективную картину.
Исходя из субъективной оценки, то побережье Кавказа севернее Туапсе достаточно похоже на Крым в смысле природы и климата. Так же как в Крыму есть степная и горная часть.
Южнее Туапсе находится узкая полоска влажных субтропиков. Дорога в Сочи очень живописна для путешественника, но не для водителя. В Сочи удивительное сочетание тропической растительности, реликтов, моря, снега и гор. В Крыму такой природы в принципе нет.
Дешевле должно быть в Крыму, но это всё зависит от того куда именно Вы соберётесь. В общем, Крым несколько дешевле Кавказа. В ценовой категории к Крыму ближе российское побережье Азовского моря.
Добираться на Кавказ из Питера намного проще. Но, упаси Вас от транзитных поездов через Украину. 2 таможни на жаре слишком. Получается 4 часовых остановки. Контроль на въезде на Украину. Контроль после въезда. Потом опять граница на выезде и 2 погранконтроля.
Четыре аэропорта на Кавказе. Краснодар, Анапа, Геленджик, Адлер.
В Крыму, насколько знаю, один аэропорт в Симферополе.
Кормят везде по разному. Кормёжка зависит от того, кто готовит, а не где готовит.

Сочи.

Геленджик
Евгения Бондарь
Лучший ответ
Дмитрий Судариков спасибо большое за развернутый и содержательный ответ! Очень много интересной информации
Дешевле и лучше, два несовместимых понятия (
Гтм Гви
я был в анапе 2 года назад-это такой красивыый город, что просту УФФФФ,
Там красивые улицы, хороший аквапарк отличный пляж и море, а главное, что там все дешево
А@
Андрей @@@@@
Гтм Гви Поменяй аватарку ! Два одинаковых клоуна ,на ответах - перебор !
Андрей @@@@@ Че то я не понял твои мыслы,кто тут клоуН?
Александер Болкун какой отель с ребенком лучший?
Я бы посоветовала Абхазию. При переходе границы загранпаспорт не нужен. Цены на проживание ниже, чем в Сочи, а природа несравненно богаче. Плюс очень гостеприимное коренное население, плюс настоящее вино.. . Очень рекомендую!
Анапа. И от Сочи не далеко (можно на катере за 3 часа доплыть) и до Крыма километров 100. Остановитесь в Анапе и путешествуйте, если скучно вдруг станет.
Крым люблю больше
Конечно в Крыму (красивее, дешевле, лучше кормят, проще добраться из СПБ) , любое место ЮБК (от Алушты до Севастополя).
в Крыму.
Cанёк Prosto
Крым - всё дешевле! Но знаете на улицах у них мусор и за клумбами не следят! Но на пляжах чисто, это + :)))
В Сочи, у нас столько достопремечательностей=)))