Отдых в России
Крым Новый свет
Подскажите, а правда что там очень красивое место и можно недорого отдохнуть в частном секторе? У кого-нибудь был подобный опыт отдыха? Что посоветуете?
От Судака до Нового Света 7 км по автодороге. Есть такой вариант - снимать жилье в Судаке, причем не возде моря, а возле автовокзала (дешевле) . И с автовокзала маршруткой ездить в Новый Свет. В сезон еще катер ходит из Судака в бухты Нового Света.
Новый Свет действительно очень красив, особенно зимой, когда там никого :) Летом как по мне многолюдно. Цены не низкие. Пляж в самом поселке не особо впечатляет, впечатляют бухты, к которым нужно или пройтись, или подъехать или лучше всего - подплыть :)
Борис Савельев
Если жилье снять в Судаке возле автовокзала, то до моря это около 30 минут, летом по жаре....или в переполненных маршрутках, я б не советовала. Не думаю, что каждый день в Новый Свет будете ездить, а судакский отдых подпортите. Пойдете вечерком в кафешки, а ночью топать долговато или на такси (те же деньги, что за жилье недоплатите, транспорт и съест)
Бывала я в Новом Свете! Очень и очень красивое место - разноцветные бухты, можжевеловая роща....)))))))) ) Считаю это место самым красивым в Крыму - объехала весь Крым. Но отдых там дорогой. Рядом Судак - там дешевле намного. А в Новый Свет можно и на экскурсию поехать.
Места правда красивые. Хоть и не была там. Просто рядом Судак, там два раза отдыхала, и оба раза хотела побывать в Новом Свете, но как то не сложилось. Придется еще раз ехать, чтоб побывать. Хотя, говорили, что в Судаке гораздо дешевле, но народа гораздо больше. Хотя для каждого вопрос о "недорого" свой.
Ильхам Умурзаков
Спасибо....Так в Новый свет можно попасть из г.Судака?
Насчет недорогого отдыха- это не в Новый Свет. И цены на жилье, и на питание весьма кусачие. Особенно в период с 15 июля по 20 августа. Места там ОЧЕНЬ красивые. Летом народу много, тишины не ждите.
Я Вам сейчас на Ваш ящик вышлю фото, сделанные в Новом Свете 7 января этого года.
Крым вообще недорогой но если сравнить Судак (10 мин на автобусе от Нового Света) и Новый Свет то в последнем все дороже от жилья до фруктов на рынке и пляжи последние три года там стали платными кроме одного Природа там конечно красивая и спокойно можно отдыхать в томже Судаке и ездить в Новый Свет благо автобусы туда ходят каждые 20 минут
В Новом Свете действительно красиво, но отдых там не из дешёвых. Посёлок маленький ( чуть более 1000 жителей ), предложение жилья невелико - потому и цены высокие. Дешевле остановиться в Судаке, а оттуда в Новый Свет регулярно ходят автобусы, там близко. В Новом Свете есть красивая Голицынская тропа вдоль моря, музей винодела князя Голицына ( кроме экскурсий проводят ещё и дегустации ). Император Николай II там побывал в 1912 году, ему понравилось :)