Что делать в Крыму зимой?
1.Делать фото или получать вдохновение от видов Крыма для художников.
2.Кататься на лыжах, скейт-борде.
3.Лечиться в санатории и делать спа-процедуры (Серная баня).
4.Посещать музеи, исторические места, места боевой славы.
5.Пробовать разные вкусные местные блюда.
6.Охотиться на зверей.
7.Ловить рыбу в озерах и море.
8.Спелеотуризм (лазать в пещерах).
9.Кататься на джипах, мотоциклах и квадрациках в Крыму джиппинг в Крыму.
10.Роупджампинг
11.Кататься на лошадях по Крыму.
12.Кататься на велосипедах по Крыму.
13.Проводить время в Аквапарке.
14.Альпинизм (подъем на гору).
15.Отдыхать в дельфинарии, аквариумах, динотериях.
16.Съездить в зоопарки Крыма и парки животных (Тайган).
17.Посетить планетарий.
18.Экскурсии по природным достопримечательностям
19.Экстремальные туристические маршруты
20.Экскурсия по древним городам и поселениям
21.Исторические туры
22.Мероприятия Крыма
23.Купить в Крыму
Вино, мыло, грязь, эфирные масла, специи, подушечки с травами, жемчуг.
Отдых в России
Что делать в Крыму зимой?. Дополните мой список, если получится).
Даже дополнить нечего — исчерпывающий список ИМХО)
Кстати, на Новый год хочу поехать
Алексей Клименко
Извините за вопрос, но мне интересно, на сколько дней вы поедете?
Прокомментирую.
1. Крым - хорошее место для художников. Феодосия, Коктебель, Айвазовский, Волошин...
2. На лыжах не получится, горы низкие, слишком тепло. Это в Сочи можно.
3. Санатории - поддерживаю
4. Аджимушкайские каменоломни, Севастополь
5. Как минимум - три кухни - украинская, крымско-татарская и русская
6. Охота запрещена, там одни заповедники
7. Ловить не только рыбу, но и рапаны и всяких морских гадов
8. Пп. 8-23 поддерживаю, только что-то не помню там жемчуга
24. Крым - климатический курорт. Дышать морским воздухом, смотреть на холодное море, штормы, волны
25. Собирать на берегу камешки, ракушки, обточенные морем стеклышки, деревяшки из моря
26. Плавать в бассейнах с морской водой с подогревом
27. Отрываться в ночных клубах - танцевать, знакомиться, веселиться, запускать фейерверки
28. Ходить в кино, на концерты, в театры, в цирк, на карусели
29. Собрать гербарий Или фотогербарий. Это не просто фото с эстетической ценностью, как в п. 1. Это - познавательная и научная ценность.
30. Аналогично - фотографировать и систематизировать рыб, птиц, насекомых, змей, минералы, облака, рассветы и закаты
31. Заниматься спортом, играть в теннис, волейбол.
32. Заниматься шахматами, шашками и другими интеллектуальными играми
33. Читать книги
34. Писать книги
35. Посетить литературные места. Лисс и Зурбаган - ждут.
36. Посетить дворцы и виллы
37. Наедаться фруктами, Это ни к какой кухне не относится.
38. Петь лазаря на набережной, когда деньги кончатся
39. В тихий день совершить морскую прогулку на лодке
40. Смотреть на корабли в портах, рисовать/фотографировать
41. Участвовать волонтером в археологических раскопках
42. Сделать татуировку и заплести африканские косички или дреды. Потом их расплетать.
43. Искупаться в холодном море. Или хотя бы ножки помочить. +12 вода - терпимо.
44. Обновить гардеробчик
45. Собрать семена крымских растений, чтобы потом попробовать вырастить дома
46. Купить на блошином рынке что-нибудь коллекционное
3. Санатории - поддерживаю
33. Читать книги
34. Писать книги
36. Посетить дворцы и виллы
44. Обновить гардеробчик
В это время тебе никто не будет мешать и ты напишешь повесть ПОЛУОСТРОВ СОКРОВИЩ
Зимой, скорее всего всё что связано с горными экскурсиями можно забыть, горы старые, в основном смесь глины с извятником, не редкость осыпи и обвалы, не думаю, что кто то возьмет на себя ответственнось за Вашу жизнь. Большинство торговых точек и мини-отелей работаю с мая по конец октября. Ноябрь, может до середины декабря интересно только рыбакам на кефаль.
Это всё можно делать и в Мухосранске. В Крыму ценность - люди и климат. А больше - ничего
Алексей Клименко
Климат да, а люди там бедные и часто агрессивные.
Ты сам все перечислил. Морской воздух, солнце. А занятие можно выбирать по душе
Работать.
поход по горам

Алексей Клименко
Это уже есть).
Да тут и дополнять то нечего. Все круто!
Лучше всего отдыхать на яхте, посмотри какие нибудь туры, на недельку или две, не сравниться ни с чем. Да и большая часть твоего списка там будет включено. Ориентируйся только по цене, но есть варианты в разных диапазонах. Например:
https://make-me-happy.ru/
https://windtogo.ru/parusnye-puteshestviya-tury-na-yahte/krym-so-storony-morya/
https://exrest.ru/tours/7-dnej-na-yahte-vdol-yuzhnogo-berea-kryma/
https://make-me-happy.ru/