Отдых в России

кто нибудь ездил на Черное море на своей машине?? и во сколько вам это обошлось?

Из Москвы - бензин туда обратно обошелся примерно в 5 тыс. (Анапа-обратно)
Ольга Чечикова
Лучший ответ
Татьяна Попова ВОТ как раз в Анапу и хотим поехать)))
Татьяна Попова это в одну сторону 5 тыс вышло??
Татьяна Попова Спасибо большое за ответы!!!!
Дешевле, чем другим видом транспорта, т. к. в машине едет 3 чел. , а стоимость билетов на троих выше. На машине выгодно - не понравилось место - поехали дальше. Расход - машина Тойота, мощн. 110л. с. , объем 1,6, бензин - 92.
Дорога Серпухов - Джубга (Лермонтово) - 3000руб, туда, обратно.
Гульшат Чепис
Татьяна Попова вот поэтому и хочется на машине.а где потом останавливались??комнату снимали?и почем,если не секрет?
Я в 2009 и 2010 году ездила из Самары (в Крым)
Подробнее здесь http://info.drom.ru/adventures/travel/15119/
Один парень из Новосибирска ездил, но это ненормально.
Вован Карьякин
Можно доехать за сутки. Ездили с Питера - 30 часов без больших остановок. Бензин - зависит от Вашего автомобиля.
На трассе есть где покушать недорого. Начиная от забегаловок и заканчивая более приличными заведениями. Можно еду и с собой взять.
Если ехать с палаткой - это одна цена. Если снимать жильё - другая.
Цены очень прыгают в зависимости от расположения и качества жилья. Кроме того ясного ценника нет и цена может быть различна в двух одинаковых и рядом стоящих гостиницах. Жилья сейчас на побережье много и калибр разный. Ездили в четвером на 10-11 дней. Каждому обошлось в 10-15 т. р. Жили в небольшом домике с удобствами на улице.
В Тамани договорились с местными и за небольшую плату ныряли с аквалангами. Насобирали рапанов, но пожарить так и не решились - отдали местным. В море с дельфинами встретились. Дельфины окружили катер и игрались вокруг. На Таманском полуострове степной ландшафт и виноградники уходящии за горизонт. Горы начинаются южнее Анапы. От Новороссийска до Геленджика некое подобие серпантина. Южнее Туапсе появляются снежные шапки гор, а буйная растительность окружает узкую дорогу, которая изобилует крутыми подъёмами, спусками и поворотами на 180. В населённых пунктах пальмы, кипарисы, магнолии.
На въезде в Краснодарский край есть пост ГАИ около Цукеровой Балки. Считается, что это наиболее опасный пост. Лучше проходить его в потоке и днём - может не остановят. Если остановят, то просто так не отвяжитесь. Возможно там что-то и изменилось сейчас - давно не слышал информации по этому поводу.
Сухумское шоссе в районе Дагомыса
Игорь Юрьев
Часто ездил на машине в Крым, в командировку. За казенный счет хорошо - даже не думаешь про цену бензина (главное - не налететь на украинского гаишника-мироеда) , которого из Москвы до Симферополя и обратно требовалось ок. 400 литров. Как правило, туда доезжал часов за 18-19, в зависимости от количества остановок и очереди на границе с Украиной, но, как правило, в 6-7 часов утра очередей не было. На своей машине не поеду ни за какие коврижки - дорого и малоэффективно - 10 тысяч только за бензин, 300-400 долларов за проживание в частном доме + питание + отвратительный крымский сервис в сумме говорят за эквивалентный по цене и гораздо лучший по качеству отдых в Турции.
смотря откуда ехать
Umid Umid
Скажу точно с Павлодара (Казахстан) до Сочи 200-300у. е на бензин. не считая остоновок в гостинеце и питания.
Ехали из Орска обошлось 5-6 тысяч.