Отдых в России
Кто-нибудь ездил на Чёрное море туром на автобусе? Как? Я не про дорогу. Понятно, что сложно. Я про условия.
Адские условия. 30 потных человек в автобусе как килька в консервной банке. 3 дня ехать. Спать невозможно сидя, делать нечего. Ужас вообщем.
Лиза Комкова
Нам из нашего города ехать сутки.
Я ездила из Подмосковья в Геленджик. Дорога 24 часа, автобус комфортный, остановки каждые 3 часа. Дорогу перенесла легко, надо соблюдать несколько правил и все ОК. Гостевой дом и условия обсуждали заранее, все расстояния определяли по карте города. До моря было 600м., столовая рядом, была кухня для готовки. В тур была включена дорога и проживание, питались сами. Для экономного варианта считаю нормально. Путевка обошлась в 12 тыс. руб. на 10 дней (без дороги). Да, номера были обычные - кровать, холодильник, телевизор, кондиционер, стол, шкаф. Санузел на 2 номера, мы ездили 2 семьи и для нас такие удобства вполне приемлемы. Дорогу более 30 часов считаю утомительной.

Условия, т. е. отель, вы выбираете при бронировании тура. Можете заранее обо всех вариантах прочитать в интернете. В нашем городе продают отдельно билеты на автобус до юга и обратно. Без проживания.
Лиза Комкова
Вот оно то и хорошо. А у нас не продают. Так бы мне не нужен никакой тур.
Условия где, в автобусе? Что тут не ясного, это выбор бедных . Ехать любой ценой. Хоть штабелями крест-накрест...
Смотря сколько ехать. Туры бывают разные. Если тур организован как тур по Европе (остановки каждые 2-3 часа и ночлег в отеле), то почему бы и не поехать. А если ехать вместе с мешочниками и гастарбайтерами, то, наверное " весело".
Лиза Комкова
НЕНЕ, я про тур к морю в России. Там все отдыхающие)
Лиза Комкова
одни сутки
так условия оговариваются перед покупкой тура, иногда предлагают базы отдыха с удобствами на улице, иногда пансионаты с удобствами на этаже, бывает что-то и более комфортное)) вам выбирать! если денег мало, то это самый приемлемый вариант...
Лиза Комкова
Да просто билеты на поезд покупать надо за 45 суток, позже их нет. А я на операцию вскоре. А тур можно преобрести (ну я так предполагаю и за 2 недели до отьезда), я про начало июня. Наверно ажиотажа не будет. А так бы сроду не поехала на автобусе ни в какой тур. Мы всегда у одних и тех же людей отдыхаем. И так классно. а автобуса просто рейсового из Саратова нет.
У нас весь город катается на море на автобусах. 17 часов в пути - и на море. А там можешь сам себе искать жилье, можешь заранее пакетом брать. Я не ездила, но люди радуются, что там отдыхали ( ну лучшего-то ничего не видели)
жарко душно дети вопят и капризничают- что вполне понятно. вытянуться нельзя, да еще неизвестно куда поселят если написано 5-8 мин до моря считайте четко все 15
Дорого, некомфортно, небезопасно. Лучше ехать на электричке.

Леша Леша
Насчет "дорого" вы переборщили. Самый дешевый тур.
Екатерина Наумова
Нет, но я ездила зимой 13 года с родственниками на их электричке. Везли меня бесплатно. Доехали до Новороссийска. Но про автобус я щас скажу - людям, страдающим от укачиваний, и детям до 12 лет вообще лучше выбрать электричку. Если в электричках работают ваши родственники, то вам повезло.
.
В автобусе ужасно. Тесно душно, болит спина, отекают ноги. Если ехать менее 10 часов, то можно выдержать.