Отдых в России
Ездили ли вы автобусом на Черное море?
Расскажите о своих впечатлениях о поездке на море в автобусе и о проживании, которое предоставляют подобные турфирмы. Если поездка особенно понравилась-посоветуйте, пожалуйста сайт или телефончик)
это, как правило, очень бюджетные поездки (сама не ездила, но отправляла) , для молодых и здорвых (с больными коленями, суставами, давлением, а так же со всякими там нервами лучше не ездить) . Если Вам удается занять 2 места, то поездка может оказаться даже вполне комфортной, если народ в автобусе подбирается адекватный - тоже. Расселение, как правило, в частном секторе или мини-отелях. Обходится такой тур от 7 до 11 тысяч
Ездила автобусом в Геленджик из Подмосковья. Дорогу перенесла легко (30 часов) . Но я довольно часто и много ездила в путешествия на машине. Если Вы плохо переносите автобусы, машины, укачиваетесь, лучше не рисковать.
С нами в автобусе ехало много детей разного возраста, тоже доехали нормально.
Жилье довольно простое - блок из 2х номеров между ними санузел, в 600 м от моря.
С жильем турфирмы хитрят - у хозяев бронируют подешевле, туристам сдают дороже. Я разговаривала с хозяйкой, наш номер стоил 400руб/чел. , реально платили 600руб/чел.
Есть туры с питанием, но мы питались сами т. к. не известно какое питание предложат и понравится ли оно. Тур стоил 9500, отдыхала в 2009году.
Да одуреть там ехать Если только не очень долго и напряжено
У меня есть небольшой опыт поездки, 2 раза ездили.
От моего города ехать 28-32 часа пути.
Автобусы комфортные, есть кондет, телик.
Делают остановку каждые 3-4часа в туалет, поесть каждые 6-8 часов.
Про гостиницы, не согласен что бюджетные варианты.
Возможно бюджетные, но качество не плохое. За эти деньги что вы платите там на месте такого уровня гостиницу не снять. Турфирма оптовый заказчик из за этого и вам тур дешевле.
Сравнивал если ехать через тур фирму люкс стоит 400-600р с человека, а на месте аналогичный стоить будет в 2 раза дороже.
По этому автобусным туром получается даже выгоднее ехать.
Но если хочется подешевле и без удобств можно дикарем
От моего города ехать 28-32 часа пути.
у меня бабушка ей 83 года неделю назад приехала на автобусе из Подмосковья ко мне в Геленджик.... очень довольная.... каждые три часа останавливались в пунктах питания.... кондиционер и биотуалет в автобусе был... телевизор.... короче дорогу перенесла очень хорошо.... до этого ко мне два раза приезжали на автобусах знакомые.... у кого проблемы с венами те жаловались на боль и отеки.... я например понемаю что не смогу столько высидить даже в очень комфортных условиях... ну и наверно ещё зависит от вашего роста.... моя бабушка маленькая и ей комфортно... а я очень большая и даже несколько часов в автобусе уперевшись каленками в переднее сиденье очень дискомфортно и болят ноги... а автобусы у нас к сожалению даже для дальних поездок стандартные и расстояние между сиденьями маленькое.... так что тут посоветывать очень сложно... кстате по цене ну не как не бюджетно.... 3 тысячи бабушка заплатила.... поезд столькаже только билетов нет