Отдых в России

Что делать если не успеваешь выйти на станции из поезда?

Остановка 1 мин, задача не простая, 2е взрослых и 7 детей. Что будет если дернуть стоп-кран?
На пред последней станции сбегайте к голове поезда, предупредите машиниста.. . мол так и так.. . дети... вещей много.. . Он тоже человек и все прекрасно поймет! И думаю минутка в запасе у Вас будет точно! Удачи)))
Петр Сысоев
Лучший ответ
проводница за полчаса предупредит - вещи в тамбур - и никуда он не тронется - если что проводница отмашку красным даст - подождут
Ирина Ш
1) За высадку пассажиров отвечает проводник. Если надо - вывесит красный флаг и поезд никуда не денется.

2) Если проводник нерадивый - присматриваетесь, где в тамбуре расположен стоп-кран (в рабочем тамбуре он есть) и при первой попытке поезда тронутся рвете его. Штрафа не бойтесь, ведь Вы остановили поезд не из хулиганских побуждений, а для предотвращения травм выходящих пассажиров.

3) Стоянка 1 мин. - более чем достаточно для выхода 9 чел. с багажом. Мы за 1 мин. выгружали 15-20 человек с большими рюкзаками и тяжелыми (по 40 кг) байдарками. Технология простая, излагаю ее в соответствии с Вашей ситуацией. Как минимум за 5 мин. до остановки поезда вынесите все громоздкие и тяжелые вещи в тамбур и складируйте так, что-бы не загораживать проход к двери (желательно, но не обязательно, знать, с какой стороны будет выход) . Все пассажиры с посильными сумками выстраиваются колонной, первым стоит более крепкий взрослый, потом дети, последним - тот взрослый, который послабее. Как только проводник открывает дверь первый взрослый спускается на перрон, освобождает руки и начинает принимать детей помогая им спрыгнуть с последней ступеньки. Дети должны быть заранее проинструктированы, что бы: а) не разбегались, б) не мешались под ногами, а собирались кучкой чуть в стороне, в) если дети разного возраста, то имеет смысл распределить между ними обязанности (кто-то присматривает за малышней, кто-то - за вещами, кто-то помогает с выгрузкой) . После детей выгружаете вещи: взрослый, остающийся в вагоне, подает чемоданы и сумки, а стоящий внизу их принимает и складывает в кучу. После выгрузки вещей последний взрослый проверяет коридор (не забыли ли чего или кого, купе должны быть проверены заранее) и выходит.

Если вещей много и проход, все же, сузили (но только сузили - по нему должен пройти проводник!) , то последовательность несколько иная: первыми встают 2 взрослых, один спускается на перрон, второй подает вещи, как только проход расчистился - выпускаете детей, потом выгружаете остатки вещей.

Если среди детей есть маленькие, неспособные спуститься по лестнице самостоятельно (ступеньки высокие и довольно крутые) , то, опять таки второй взрослый стоит впереди и по одному подает их тому, кто внизу.

В общем немножко собранности и организованности и ничего сложного.
Сергей Зайцев
Инна Грабовская Спасибо за такой подробный ответ!!!
надо предупредить начальника поезда - и разделиться на 2 вагона
Erjan Kenjegali
нажми стоп кран или скжи проводнице что денег у тебябольше нет заранее до приезда на станцию тогда выйдешь первым
Алия Аханова
Инна Грабовская Какие последствия того что я нажму стоп-кран?
ехать дальше