Отдых в России
питер. кто был в питере.подскажите,где там лучше всего остановиться,какую нибудь гостиницу и куда лучше всего сходить???
Были в прошлом году летом. Снимали квартиру . Гостиницы показалсь дороговато! Питер понрвился. Покатайтесь по каналам на водном трамвайчике,.. Побывайте в городе Пушкие в Екатериненском дворце. Петергофф. По центру погуляйте. Там экскурсии предлагают-посмотрите может еще что понравится.. На развод мостов мы не попали-т. к. поздно возвращаться. Удачи!!
Соната, Соло, Оноре-хорошие гостиницы семейного типа. Сходить можно много куда и съездить, лучше на сайте посмотрите, смотря на сколько дней вы приедете
В Питере у меня живёт двоюродная сестра и я, ВСЕГДА, останавливаюсь у неё, поэтому, где вам остановиться НЕ скажу... А вот куда сходить: от метро "Невский проспект" обзорная экскурсия по городу-сложится целостное впечатление. От Московского вокзала прогуляться ПЕШКОМ по Невскому проспекту (лучше и интереснее идти по ПРАВОЙ стороне) до Дворцовой площади, а потом через Дворцовый мост выйти на стрелку Васильевского острова. Далее пройти в Петропаловскую крепость. ВСЁ это ПЕШКОМ. Обязательно пройти к Храму Спаса на крови. Смотровая площадка Исакиевского собора. Когда будете идти по Невскому проспекту увидите Музей - фотосалон Карла Буллы (дом 44, если НЕ путаю) . Там есть чЮдесный балкон (на него пускают в ЛЮБОЕ время года) . С него открывается прекрасный вид на Невский (в музее и с балкона можно, за плату-100р. -фотографировать) . Далее-если это будет вторая половина весны-лето-начало осени, то стоит прогуляться по КРЫШАМ города (+7-904-602-4001; 8-812-926-4020). Разумеется соответствующая на то одежда и обувь надо. Музеи и театры-если сможете достать билеты и есть на то желание. Их полно: Эрмитаж, Русский, Кунсткамера и пр... Александро-Невская Лавра, крейсер "Аврора" и пр.. .
Пригороды: Петергоф-это, в первую очередь, фонтаны; Пушкин-Янтарная комната и парк; Павловск.. . Если будет время, то и Ломоносов и Константиновский дворец в Стрельне... Гатчина.. . ОБЯЗАТЕЛЬНО, ночная прогулка по городу, развод мостов (лучше всего наблюдать развод Дворцового моста) . Прогулка по рекам и каналам (в том числе возможна и ночная) . Вот так, примерно...
Если настроены осматривать достопримечательности, то идеальный вариант - мини-отели в центре СПб. Уютно, и до многих достопримечательностей можно добраться пешком. Отель можно выбрать здесь - http://viahotel.ru/hotels/mini/center. А что посмотреть - для начала советую почитать эту статью - http://viahotel.ru/articles/petersburg/10_sights (10 вещей, которые обязательно нужно посмотреть в Петербурге).
Мы останавливались в М-отеле, по ценам вроде приемлемо, и по качеству устроило, месторасположение хорошее (2 минуты от гостинного двора, но находится во дворе тихом)
http://mhotelspb.ru/ только у них надо заранее бронировать
Обязательно нужно сходить в Эрмитаж, Зоологический и Этнографический музей, музей-квартиру Пушкина на Мойке 12, Исакиевский собор, Спас на крови, съездить на обзорную экскурию по городу на автобусе, если лето- то на прогулку по рекам и каналам. Из пригородов достаточно посмотреть Петродворец и Пушкин. Из театров стоит сходить в Мариинский театр и Большой Драматический, если вы любители джаза - то еще в Филармонию джзовой музыки, если любите классическую музыку- в Большой зал филармонии. Если еще останется время и силы - в Русский музей и съездить в Константиновский дворец в Стрельне.
Лучше квартиру снять и дешевле и уютно, как дома. +7 901-315-14-08 или (812)715-14-08 Наталия Наша квартира с современн. рем.
и нов меб. 2010г. у метро "Владимирская" Центр