Отдых в России

А вы бывали в Геленджике?

Рома Архипов
Рома Архипов
1 179
Из всех городов Черноморского побережья, Геленджик самый интересный. Недостатком является закрытая бухта, но мы ходим на "кручу". Бываю каждый год, сопровождаю группу на карнавал.

Среди курортов Черноморского побережья есть небольшой оазис тишины, необыкновенно богатый красотами природы и памятниками истории.
Отдых в Геленджике понравится абсолютно каждому. Популярный курорт черноморского побережья России, расположился на берегу Геленджикской бухты. Город обрамляют Кавказские горы, поэтому климат тут очень мягкий.
Как и все курорты побережья Кавказа, Геленджик за несколько лет превратился в место отдыха, полностью соответствующее мировым стандартам. Санатории Геленджика имеют высокую степень комфорта. Город стоит на одном из первых мест в летних гастрольных программах многих российских звезд. Но не стоит пугаться того, что такой отдых будет Вам не по карману. Здесь отдыхает вся Россия, от знаменитостей до простых смертных, поэтому пансионаты в Геленджике рассчитаны на людей с разным уровнем доходов. Капитально поправить здоровье Вам помогут санатории Геленджика. Каждый найдет себе отдых по вкусу.
Гордостью Геленджика является его красивейшая набережная, а также многочисленные парки, такие как "Сафари-парк" с живыми тиграми и кабанами, великолепный парк аттракционов "Адмирал Врунгель", многочисленные аквапарки и многое другое.
Если Вам не по нраву суета и бурная ночная жизнь, а отдых в центре Геленджике покажется слишком шумными, Вы можете поселиться в окрестностях города. Курортные поселки Архипо-Осиповка, Кабардинка, Дивноморское, Бетта подарят вам восхитительный отдых на лоне природы, тем более, что отели там дешевле, чем пансионаты в Геленджике. Поселки находятся в непосредственной близости города, поэтому Вы можете в любое время поехать погулять по набережной, а потом вернуться на более спокойные пляжи окрестностей.
В центре города, в районе морвокзала намыт песчаный пляж. Есть прокат пляжного инвентаря и масса развлечений. Вдоль набережной в сторону Тонкого мыса расположены мелкогалечные пляжи санаториев и пансионатов. Но дно песчаное. Дальше за мысом расположен «дикий» пляж, который местные жители называют «кручей» , так как он тянется узкой полоской вдоль крутого обрывистого берега. Заходить в воду труднее из-за каменистого неровного дна. Но вода здесь более прозрачная, чем в городе, а подводный мир обрадует ныряльщиков с маской и трубкой.
Роман Сенаторов
Роман Сенаторов
20 961
Лучший ответ
были, нормально. Но почему то в Крыму больше понравилось
Нет, но очень хотелось бы! Говорят там есть памятники древней цивилизации - дольмены
Да, я была с папой в геленджикском санатории "Вулан" в 2002 году. Очень понравилась природа, климат
Была, три года назад! Мне понравилось!