Отдых в России

Как Вам море в геленджике?

слышала что в геленджике не очень хорошее море - так как это бухта- то говорят что там вода грязная. Поделитесь своим впечатлением о море в Геленджике? (только те кто туда ездил) Может Вы знаете лучше места в окресностях Геленджика?
Все зависит от того где ты будешь купаться. На центральном пляже действительно отстойно. Мутная вода мусор с кораблей и народу не протолкнуться. Но если ходить или ехать на автобусе к санаторию Голубая волна там же пансионат Строитель (где новый большой аквапарк) , то вполне прилично можно позагорать и поплавать. Это конечно не Красное море, но все же. К тому же можно ходить или ездить к маяку там открытое море дикие пляжи и классные фотки получаются.
Источник: отдыхал 5 лет подряд
Татьяна Сатакова
Лучший ответ
Если есть волнение на море, на следующий день в воду не войдешь. а если всё спокойно, то и вода нормальная.
Геленджикская бухта - почти замкнутая по контуру. Водообмен затруднен. После дождей с гор несет все - от глины и коряг до бытового мусора. "С кораблей" мусора мало по причине отсутствия собственно кораблей (малый и пассажирский флот не в счет) и наличия жесткого экологического контроля со стороны наземных служб.
А вот граждане отдыхающие, живущие по принципу "после нас хоть потоп" - за чистоту пляжей спросите и с себя тоже....: (((((((((
Elena St К Вашему сведению, на все основные крупные ливневки в Геленджике поставили мощные очисные отстойники! Посмотрите по ул. Островского и Чайковского, например!
Да это от погоды и сезона зависит, иногда когда шторм, тогда грязное, когда погода нормальная, тогда и море хорошее
Юлия Косенкова
Наташа, загляните в личку... -)
знаем Дивномрск, бетта, криница, джанхот, просковеевка
не ну если вы будите купатся на центральном пляже то да. там загажено ток так, а если на толстом или тонком мысе там вода прозрачная и чистая-там все местные купаются
Только, что вернулись с Геленджика, были 2 недели уже 3ий год подряд, море обалденное, места надо знать, после шторма бывают и медузы и водоросли плавают, меня лично это не напрягает, обошли всю бухту (более 14км пешком) нашли кучу пляжей где просто отличное море. А еще есть чудо место - Круча, там вообще открытое море и отвесный берег, только идти туда 6км по сосновому лесу не для лентяев однако))))