Отдых в России
Отдых на море. Геленджик
Кто ездил отдыхать в Геленджик. Посоветуйте в какую турфирму лучше обратиться и какой отель лучше выбрать. еду с семьей, сын подросток. Сколько обошлась поездка. (Саратов)
от себя скажу через турфирму в 2 раза тебе накрутят, едите сами на поезде (до Новороссийска и автобусом на Геленджик) или на машине, жильё подберите либо через авито либо на авто вокзале как приедите. Цены на жильё и экскурсии города можете посмотреть на сайте gelendzhik-travel.ru
20 мин. до моря, это далеко + еще 20мин., если с моря идти в горку. Жилье ищите самостоятельно. Хороший район Толстый мыс. По ценам частный сектор наиболее выгоден, гостевые дома и мини-гостиницы дороже. Отели оч. дорогие. При выборе жилья через интернет, обязательно см. расстояния до моря по карте и панорамы улиц в Гугле. Хозяева не всегда дают правильное расстояние. В городе есть улицы с затяжными подъемами, в районе горы.

Работаю в турфирме. Но по России советую отдыхать самостоятельно.
Наберите в поисковике "Отдых в Геленджике", получите много предложений. Выбор за вами. Таким методом я забронировала себе номер в Евпатории, в январе м-це на июнь. Он обошёлся в 4000 руб. (10 дней) без питания. Через месяц выезжаю. Билеты на самолёт купила в феврале м-це (сейчас они стоят в 3 раза дороже). Поездом, конечно, дешевле, но мне удобнее самолётом.
Действительно, по России лучше выбирать самому. Находите понравившуюся гостиницу, звоните напрямую хозяевам, уточняйте наличие номеров, бронируйте -как правило за номинальную предоплату. и Вперед - на отдых) Посмотреть гостиницы Геленджика без посредников вы можете тут:
kudanaotdih.ru/hotel-for-city/hotel-gelendzhik
Бывал в Геленджике неоднократно. Многое зависит от месяца отдыха. По карте города определитесь примерное место постоя. Не центр. Шумно очень! Яндекс-панарама поможет в выборе окресностей. Далее... Желательно приехать в первой половине дня. Сдаёте багаж в камеру хранения и САМИ топаете по выбранным адресам. От брони я бы остерёг. Покупать то что видел только на фото... Без вариантов не останитесь! Но конечно, я не отговариваю, но летом в бухте прямо скажем- не очень. Удачи!
пРИЕЗЖАЙТЕ В Геленджик, там на вокзале вас завалят предложениями, какими хотите, можете сами поискать. Без жилья не останетесь, точно.
попробуйте зайти на сайт vipgeo.ru там выберите свой город и запросите туры по России и увидите цены, там уже и определяйтесь, я этим же сервисом пользуюсь, нравится. удобно
По России лучше самостоятельно отдыхать. Т. к. можете найти жилье на свой вкус уже на месте, и сами составить хороший план отдыха. А тур фирме отдадите тучу денег, и получите в основном не то что хотели.