Отдых в России
Привет. Кто отдыхал в Геленджике? Как там?
Расскажите пожалуйста о своем отдыхе в Геленджике. Какие цены? Где лучше остановиться в самом Геленджике или например в Кабардинке? Сколько стоит жилье в частном секторе с удобствами? Грязное ли море?
Отдыхала там в 2010-2011-м годах. Для отдыха замечательное место! Чистота в городе - на удивление! Сколько я бывала в курортных местах, но Геленджик не сравнить ни с чем. Много развлечений, широкая сеть общепита, доступные пляжи - платные и бесплатные. На набережной через каждые 100 метров - туалеты! Стационарные, временные - их много, они чистые, оснащенные водой и всем необходимым. Уже гарантия, что меньше мочи попадает в море. Много магазинчиков с краснодарскими винами - недорогими и вполне приличными, и в таре, и на розлив. В Кабардинке тоже была. Это курортный поселочек, где все сосредоточено на набережной и на аллее, которая ведет к пляжу. Чистое море и в Геленджике, и в Кабардинке найти можно, если чуть удалиться от центра. В Кабардинке лучше отдыхать с детьми. Геленджик - больше подходит для активного времяпровождения. Адреса для проживания можете найти, если наберете в поисковике "отдых в Геленджике". Вариантов будет - море! С фотографиями, описаниями, условиями, ценами, телефонами и адресами. В прошлом году выбрала несколько вариантов, записала в блокнот. Приехала на автовокзал Геленджика (ж\д вокзала там нет) позвонила по первому попавшемуся на глаза номеру, человек откликнулся, сразу приехал за мной, устроил. Все нормально было. Отличное жилье!
Алина Шаронова
Вино на розлив не рекомендовал бы покупать, в т.ч. с рук! Лучше купить в магазине в стекле!
Отдыхаю постоянно в течении 20лет, с детьми, теперь с внучкой. Только радуюсь как хорошеет город.
Жилье и цены, сайт www.kurortniku.ru, лучший район - Толстый мыс, между улицами Курзальная - Гринченко (см. карту).

Олег Цаплин
а у вас фоток с отдыха нет?
Мы собираемся в Геленджик! Нахожусь в предвкушении))) ) Вы когда собираетесь? Или еще выбираете?
Олег Цаплин
Я пока думаю.Ближе к лету определимся. Просто я люблю Анапу.Джемете.А друг не хочет туда больше.надоело)))А мне там нравится.Вот вспомнила,что в прошлом году я с мч мимо Геленджика проезжали,ехали на экскурсию к водопадам.И вид мне понравился.И экскурсовод говорил,что воздух замечательный.Расхваливал.Вот думаю добраться ли до Геленджика.Отзывы читала не очень.Но в принципе каждому свое.Ктото же Анапу ненавидит и негатив вызывает.Я съездила.Мне понравилось.Теперь вот думаю до Геленджика добраться)))Минус в том для меня,что на поезде только до Новороссийска,а потом уже таксистом или автобусом до Геленджика.Муторно выходит.А на самолете я летать боюсь))и ни разу не летала))
а вы впервые поедите?
Отдыхал в 2011 класс!!! до этого был во многих местах нашего побережья лучше для активного отдыха места нет!!! лучше в самом Геленджике в Дивноморске скучновато! жилье как в любом курортном городе есть дорого и подешевле (250-1500...)море в центре грязновато на пляжах Толстого мыса чистое Оч здорово!!! что то конкретно интересует пишите в личку
отдыхал там - понравилось, море чистое, с питанием норма, Кабардинка и прочие близлежащие поселки более тихие и спокойные, но мне это не нужно было
Очень понравилось!!!! Хочу туда снова!!!!
Олег Цаплин
расскажите о ценах.Такие же как например в Джемете?