Отдых в России
Хочу поехать в Питер на следущие выходные! Подскажите?
Где лучше остановиться, что посмотреть и где побывать, имея ввиду время года ;)
Главное, в кафе вечером там не ходи. Вспомни актёра Зиброва. Он тоже в кафе в Питере пошёл, и чем всё это закончилось, всем известно.
Миниотелей по небольшим ценам, учитывая низкий сезон, на Невском пр. много. Экскурсии можно прямо у Московского вокззала взять - там дядечки ходят и зазывают у главного входа ( где площадь со стеллой) .
Музеи все работают, там тепло) ) Можно в Океанариум на ул. Марата сходить. У самого Московского вокзала выстроен огромный торгово-развлекательный центр - Галерея. Туда сходите, тепло, много чего можно посмотреть.
Можно в Ледовый дворец - на хоккей посмотреть) ) Клубы, кафешки, рестораны - в центре очень много всего. Если такси нужно - всегда вызваю по тел 068, забирали и из аэропорта и их дома. Цены умеренные, подача через 15 минут.
От метро пр. Ветеранов на маршрутке доедите до Петродворца- посмотрите Большой дворец Петергофа, Дворец Монплезир тоже открыт очередей сейчас нет в отличии от летнего сезона, от метро Московская на маршрутке до Пушкина там посетите Екатерининский дворец- с осмотром янтарной комнаты- тоже сейчас свободно можно, если в Эрмитаж- то сразу в кассе узнавайте есть ли билеты в особые кладовые- не пожалеете там просто строго по расписанию, Юсуповский дворец посетите, и тд и тп а так же театры и концертные площадки для гостей города тоже открыты.
Собственно сам Питер, в любую погоду. Остановиться - от кошелька зависит.
Удобнее всего, конечно, останавливаться в гостиницах в центре Петербурга - до большинства достопримечательностей можно дойти пешком. А какой отель выбрать - смотрите сами. Они очень разные по цене и сервису.
Гостиница «Аннушка» расположена вблизи от исторического центра Петербурга.
Данные: ул. Гапсальская, 2. Тел. : (812)703-30-90 (круглосуточно) , (МНЕ ТАМ ОООЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ) Также: "Азимут", "Россия", "Адмиралтейская"
Посетите: Екатериненский дворец, Петропавловская крепость, Кунцкамера, Эрмитаж, Кунтскамера, Аквапарк "Вотервиль", Океанариум ( в ТЦ Нептун) . В Крондштате мне не особо понравилось.
В целом - ДА- С. -Петербург в любое время года Прекрасен!! !
(Ездила на новый год, теперь хочу летом)