отдохнуть от городской суеты в Анапе, Геленджике, а тем более в Сочи - как сами понимаете, не удастся. В Геленджике уснуть летом можно только часа в 4 утра, когда станет немного потише.
Есть много поселков под этими городами, типа Дивноморское, Бетта и т. п.
Там и правда - относительно тихо и спокойно. Но - поселок. Эить там можно в небольших частных домиках или мини-отельчиках. Скромно и дорого, как на всем нашем юге.
Сервис достаточно условный. Все больше появляется людей, которые начинают относиться к сдаче в аренду своих койко-мест не как к простому срубанию бабла, а действительно как к бизнесу. Ищите их, найти очень просто.
"Нормальных" нужно опозновать по хорошим сайтам в интернете и по участию в системах бронирования типа Букинг и им подобным.
Сам могу посоветовать еще под Новороссийском поселок Алексино, там относительно недорого, там есть большой пляж-коса, на которой снимали известных эпизод в "Бриллиантовой руке", когда Мироном шел по воде. Место приятное. Я был раза три в отельчике Малая земля (найдете в интернете без проблем) , что нравится - хорошая кухня и суперский бассеим внутри. Но там пойти куда-то крме моря - особо некуда. Если только поехать в город на таски - стоит 100 руб.
И обязательно - читайте отзывы о том месте, куда собрались ехать, если уж приперло ехать на наш юг.
Знаю десятки отзывов о том, что люди по телефону договорились с хозяевАми, а когда приезжали - те говорили что мест нет. Лучше, все же, забронировать с помощью Букинг. ком и быть спокойным, что тебя не бортанут. Все же наш юг - это малообъяснимое явление.
Отдых в России
Хотим поехать с мужем летом на море..подскажите куда лучше ехать?Анапа?Сочи?Адлер???хочется отдохнуть от городской суеты
В Анапе очень много детей и мелкое море. Лучше Адлер
Ейск, будете жить как в деревне - по утрам поют петухи, мычат коровы и парное молоко развозят в телеге по улицам.
Геленджик, много тихих, зеленых улиц, но и развлечений достаточно.

Езжайте в Египет. Дешевле, безопаснее, быстрее и в целом комфортнее.
Лично я в Сочи был всего раз, в 2004-ом и больше туда не планирую.
Только приехала из командировки Сочи-Адлер, никому не советую туда ехать в этом году, кругом стройка, дороги расширяют, копают, километровые пробки, из Сочи в Адлер добираешься как из центра Москвы в Щербинку, вобщем жесть... а так конечно места там красивые
едте за границу - дешевле.
Странно Вы хотите отдохнуть от города в другом городе, на побережье есть не только города. Я сам из Анапы.
Могу предложить жилье в Лазаревской. Предложение скинула в личку.
Сочи-красиво и дорого! Анапа-в степи. Климат средней полосы, только с морем. А вот Адлер-супер! природа -класс, субтропики! Климат влажный и горячий! Пальмы и экзотические растения всюду! Галечные прекрасные пляжи! Цены Умеренные, но если в разгар сезона (июль, август), то немного кусаются! Развлечений-куча! Вам скучать не придется! Вперед!
Мне более всего в Анапе понравилось