Отдых в России
Отдохнуть в мае в Пицунде (Абхазия)
Погода? Как добраться от Адлера? (на чем и примерная цена) Какие деньги там? (рубли/$) Кто знает какая там обстановка? (преступность, развлекалово, ск.этажные дома) Какой район лучше или там не делится по районам? Может кто подскажет санаторий/ дом отдыха/ турбазу? :) Спасибо
Легче и дешевле съездить в Черногорию или Хорватию. А сервис и сравнить нельзя.
п. ф. полностью прав. Ехать в Абхазию можно лишь в том случае, если считаете себя богатой, безумной, отмороженной идиоткой без башни. В остальных случаях даже Египет будет более привлекательным, не говоря уже о более дешёвой, по сравнению с Аб-хей, Турцией.
Майрамгул Мурзаева
Совсем забыл! В мае , воможно, уже будет ходить электричка Адлер _ Гагра. Так пересекать границу и проще, и спокойнее: вы просто сидите в вагоне, остальное - дело погранцов.
В Пицунде - пожалуй пансионат "Литфонд" нашего Минатома. Не Европа, но вполне можно жить
От Адлера маршруткой до Казачьего рынка, потом переход границы и так же маршруткой и Автобусом часа полтора наверное ехать до Литфонда
Пицунда чуть подальше.
В пансионате относительно спокойно - охрана, пляж, бассейн с подогревом может даже будут заполнять на праздники.
У пансионата есть сайт - по поиску быстро ищется - с ценами, фотографиями и возможностью бронирования.
От пансионата возят на эскурсии - на Рицу и Гегский водопад (если просохнет) ну и в Гагры можно на маршрутке также доехать. В Новый Афон и Сухуми за день можно обернуться. В общем красиво там, но одной погулять спокойно не получится.
Пицунда чуть подальше.
Валентина Сенина
Не поняла, что значит "В пансионате относительно спокойно" а за пределами пансионата неспокойно что ли? сидеть на месте не умеем
Одной погулять спокойно не получится...это как? а с мужем получится? риск в чем заключается?
Был последни раз в Пицунде в сентябре прошлого года и что вам скажу минусов стало больше чем плюсов СНАЧАЛО ПЛЮСЫ это ЧИСТОЕ МОРЕ (в мае не актуально) БЕЗЛЮДНЫЕ ПЛЯЖИ и ПРИРОДА (но к сожалению остатки так как при минимальном тур потоке местное население эту природу губят и загаживают) МИНУСЫ это Нескоько изменилось отношение к турисам на не плохое а очень плохое Цены стали местами дороже Сочей а СЕРВИСА В АБХАЗИИ НЕТ ДАЖЕ ПО СОВЕТСКИ Преступность-воровство идет полным ходом так чо там нужно быть на чеку ВЕЗДЕ НА РЫНКАХ И В МАГАЗИНАХ ЦАРИТ ОБВЕС ОБМАН И ОБСЧЕТ (тоже и в автобусах и маршрутках в один день цена будет менятся с скоростью света) РАЗРУХА (а ведь война закончилась более 15 лет назад) СОВЕТУЮ ПЕРЕД ПОЕЗДКОЙ ПОЧИТАТЬ ОТЗЫВЫ ТУРИСТОВ НА МАЙЛ РУ В РАЗДЕЛЕ ПУТЕШЕСТВИЯ НАПРИМЕР ОТЗЫВ КОТОРЫЙ НАПИСАЛА МЫШАРА (он там в нескольких частях) - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОЛЕЗНО И ПРАВДИВО ОСОБЕННО ДЛЯ ТЕХ КТО ВПЕРВЫЕ ЕДЕТ В ЭТУ ЯКОБЫ СТРАНУ ДУШИ АБХАЗИЮ Также очень забавный отзыв-очерк ДМИТРИЯ ВЕСЕЛОГО (АБХАЗИЯ ЛИКБЕЗ ДЛЯ РУССКИХ) Добратся туда из Адлера довольно просто нелегальная маршрутка от вокзала с табличкой ПСОУ стоит от 100 рублей Легальная которая останавливается на автобусной остановке около 20 рублей стоит также туда идет автобус 105 цена 10 рублей ВАША ОСТАНОВКА КАЗАЧИЙ РЫНОК ПРОХОДИТЕ ЭТОТ ЖУТКИЙ РЫНОК И СРАЗУ НАЧИНАЕТСЯ ГРАНИЦА На границе платите страховой сбор от 30 рублей за три дня и 250 рублей на 45 дней правда если что везде в поликлинниках с вас будут вымагать наличные Как пройдете границу будет площадь оттуда идут маршрутки и автобусы в Гагры Пицунду Сухми и тд цены берутся на маршрутки с потолка могут например до Пицунды взять 100 руб а могут и 150 Лично я теперь более в Абхазию ехать не собираюсь и посетить эти места всем советую только с экскурсией