Отдых в России

Где лучше отдохнуть Крым, Абхазия, Краснодар. Где лучше отдохнуть Крым, Абхазия, Краснодар

Алим Алим
Абхазия (были в сентябре 2008)Природа (но местные жители скоро ее погубят) Чистейшее море (говорят сейчас уже хуже но я не видел и утверждать не буду) это плюсы а все остальное минусы это РАЗРУХА ВЫСОКИЕ ЦЕНЫ НА ПРОДУКТЫ (все везут из России) и главное обман и обвес и жульничество (поэтому больше мы туда не ездим ) КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ это ухоженные и обустроенные города и местами природа но высокие цены и много народуКРЫМ тут одни плюсы низкие цены и природа хорошее транспортное сообщение местами чистое море но в сезон ИЮЛЬ АВГУСТ конечно лучше выбирать небольшие поселки а не города так как в городах большой наплыв народа (правда немного меньше чем например в Анапе) Поэтому почти каждый год мы отдыхаем в КРЫМУ в сентябре правда вечерами бывает прохладно но невсегда
Roman Astaf,ev
Лучший ответ
Анапа.
Абхазия - прекрасная природа, но диковато, мало сервиса и немного лично меня напрягал местный менталитет. Не чувствовала себя свободно, т. к. сложно было представить, как можно женщине в одиночестве погулять.... ПО вечерам скучно. Местами - вопиющая разруха. Бесконечная чача и уверения, что нет лучше места на земле, чем Абхазия... .
Крым стал от нас далек в силу разобщенности. Кто знает, то там еще придумают на границах? И еще, когда я попала дважды на потрясающий холод: однажды в июле в Феодоссии вода была +13, а второй раз в августе по утрам температура была +2! Я была в шоке!!!! Местные-то переждут, а у нас отпуск кончается быстро! Короче, после перенсенного температурного шока в Крым ни ногой!
Краснодарский край - это четко 2 рекреационные зоны: Азов и Анапа до Туапсе (конкурирующие, но по сути, по услугам и ценам приблизительно одинаковые районы) и Большой Сочи, сильно раздобревший на фоне олимпийского строительства, где заявки, претензии и цены сильно не соответствуют уровню предлагаемых услуг.
я бы выбрала Краснодар
В Абхазии я, к сожалению, не была, но слышала хорошие отзывы.
Но если выбирать между Крымом и Краснодаром, то однозначно Крым, чистое море, огромное количество интересных мест, которые можно посетить, и цены намного ниже
В Крыму конечно)) ) И выбирайте или Евпаторию или Керчь.
Галина Павлей
Крым
P I V
Был и в Абхазии и в Крыму. Абхазская Гагра утопает в растительности и радует тем что место на пляже достаточно легко найти, а не требуется занимать его со вчерашнего дня (в отличие от Крыма) . Море, на мой взгляд, загажено меньше опять же в Абхазии. Хотя к плюсам Крыма придется отнести намного меньшие проблемы с транспортом, точнее их полное отсутствие. Автобусов много и отправиться в любую точку Крыма проблем не составит. И все же советую побывать сначала в Абхазии : погулять в пещерах Нового Афона, обязательно попробовать форсировать какую-нибудь горную речку ;) , полежать на пляжах Пицунды и просто спокойно купаться в море Гагры. Приятного отдыха.
Главное отдохнуть.... а где ...по сути не важно... (советую Анапу... мне понравилось))))
Будем рады увидеть вас у нас в Евпатории! На ваш выбор пансионат в курортной зоне Евпатории, есть варианты подешевле - только проживание, а так сможем предложить любые варианты на самый взыскательный вкус. обращайтесь