Отдых в России

кто был в Ростове Великом, какие у вас впечатления о городе?

А мне Ростов Великий нравится. И кремль не в таком плохом состоянии: его реставрируют снаружи (стены) . Очень красиво и интересно внутри: особенно, когда идешь по тем галереям, где бегал Иван Васильевич из фильма "Иван Васильевич меняет профессию". А рынок с сувенирами - тоже достопримечательность. А озеро? Там и на лодке можно покататься.
Марина Н
Лучший ответ
Алексей Боярин и не только на лодке, приезжайте, мы вас и на водных лыжах прокатим на другой берег, а сколько там лилий!!!
В Ростове только одно интересно - кремль. Это все. Не знаю, как там сейчас, раньше в нем была выставка икон и финифти. Сам город не представляет собой абсолютно ничего
Без Имени
Алексей Боярин а вы сам город то видели или видели только то, что вам показали? А старинные здания и сооружения, а церкви, одни валы чего только стоят или вы не обратили на них внимания? ведь это все история! половине зданий по 200-300, а то и более лет. Кремль и финифть это маленькая толика того, что стоит увидеть в этом городе.
очень понравился ротовский кремль (там снимали Иван васильевич меняет профессию) , ростовская финифть тоже очень понравилась
Ростов - приятный небольшой город. Были на фабрике ростовской финифти, нам даже порисовать дали, цены на серьки-брошки довольно приличные. нам там очень понравился Варницкий мужской монастырь, рекомендую посмотреть, при нем школа есть, так вот один ученик нас и водил по монастырю в качестве гида. очень приятный парнишка, показал нам учебные классы, кельи. Обедали мы в трапезной монастыря, один монашек читал нам богоугодную книгу, пока мы ели, другой читал молитву до еды и после. Еда была очень вкусной и сытной, хоть был и пост на дворе, никто голодным не остался.
Олег Антамонов
Я живу в 90 км от Ростова в городе Угличе. Ростов по сравнению с нашим городов неухоженный грязноватый город. Хотя и очень древний. Очень красив Ростовский кремль, но нуждается в уходе и реставрации, а еще там плохие дороги. Углич ухоженнее, более создан для туризма. Приезжайте в Углич.
Aselya Saparbek*
Алексей Боярин Была в Угличе, очень красивый город, обязательно приеду к вам еще
Красивый город! из Москвы добираться 2.5 часа погулять а вечером вернуться обратно, а можно остановиться на ночлег и там, адреса гостиниц есть на сайте города