Отдых в России

Москва Владивосток 240 поезд

Собираемся с подругой проехать через всю Россию до владика. Есть билеты из Москвы на 240 поезд. Может кто нибудь ездил на нём. Как он вообще?
Bakhitgul Abikenova
Не такй уж он и медленный. Фирменный РОССИЯ довезет за 6 сут и 2 часа, а 240-й за 6 сут 16 час. При том, что в начале 80-х РОССИЯ была в пути 7 суток ровно.
Но вообще поезд не сказать, чтобы слишком комфортный. Им практически никто не ездит из конца в конец. Дальний маршрут позволяет пассажирам ехать на нем на любом участке в пределах этого маршрута.
Самое разумное, что можно предложить - разбить маршрут на 2 части, отдохнув хотя бы сутки в месте пересадки. Заодно привести себя в порядок и посмотреть что-нибудь, кроме Владивостока.
Удобнее, если от места пересадки будет предварительная продажа. Поэтому при поезде на восток лучше сделать остановку в Новосибирске, А на запад - в Иркутске или Красноярске.
Андрей Дудин
Лучший ответ
Судя по номеру - каждому столбу кланяется (обычный пассажирский, не скорый и не фирменный)
И вагоны неизвестно какие попадутся - вы же в плацкарте, думаю, поедете.
Как он вообще - для РЖД это не вопрос - всё дело в конкретном вагоне, конкретном проводнике и конкретной бригаде
Alfred Kutluchurin
С начало дома 6 суток не мойтесь, лежите на полу ( полка в поезде соответствует полу ), три раза в день только доширак, кто нибудь пускай по ночам храпит + тонкий аромат потных тел.