только сейчас посмотрела) ) саму этот вопрос мучал
билет на сапсан стоит 2500-3000 тысячи, и это очень дорого! естественно, идёт он очень быстро, всего 3 часа 20 минут и ты в Москве!
можно, конечно, добраться и на обычном плацкартном поезде
цена на него будет намного ниже, но он в отличии от сапсана в пути он будет около 9 часов!
сидячие места стоят около 500 руб, плацкарт 980 руб ну а купе 2000-2300!
Отдых в России
Сколько стоит электричка от Питера до Москвы?
Электричка сейчас намного дороже поезда, так например, до Зеленогорска или до Петергофа нужно выложить сотню почти, а до Выборга и две сотни, вот и считайте во сколько обойдётся не 100 километров, а 700 километров, если даже на двух -трёх электричках сможете уехать -доехать . А на поезде можно ещё и поспать в плацкартном дешёвом вагоне и ничего, что он идёт 14 часов, зато Сапсан за 4 часа берёт от 2500 до 5000 рублей и это ещё не ВИП ВАГОНЫ )
В любом случае проезд на электричках будет стоить дороже сидячего вагона прямого скорого поезда.
Электрички ходят между соседними областными центрами. До Питера только Сапсаны. Билеты дорогие, зато скорость!!!
Если имеется в виду электричка по имени "Сапсан", так там на разные рейсы разные цены. Зайдите на сайт РЖД и посмотрите.
нет такой электрички
Поездом если брать сидячее место, то около 500 рублей, купе-чуть меньше 2000, Но если поезд Сапсан ( скоростной) то там билет дороже