Отдых в России
Архыз
сообщите , как лучше добраться до Архыза по железной доргоге , а потом автотрансортом?До какой станции надо ехать по жд дороге из Москвы?
Железной дорогой можно добраться до городов КМВ, оттуда только на экскурсионном транспорте, или такси. Больше никак.
Оленька Волошина
Совершенно неправильный ответ.
Из Москвы можно уехать с Казанского на поезде Москва - Кисловодск. А от Кислого до Архыза рукой подать.
Жанетта Буравкова
не надо доезжать до кислого а слезать в пятигорске оттуа ближе и выбор и частота транспорта больше в сторону черкесска и зеленчука а также до архыза. сэкономите в среднем 2_3 часа.
Для этого вам необходимо купить билет на поезд до одного из городов Кавказских минеральных вод (г. Ессентуки, г. Пятигорск, г. Кисловодск) . С автовокзалов городов Кавказских Минеральных Вод каждый день в поселок Архыз ходят маршрутные такси и автобусы.
Справочный телефон автовокзала г. Пятигорска: 8(8793) 39-15-28
Справочный телефон автовокзала г. Ессентуки: 8 (87934) 6-33-11, 6-32-45
Справочный телефон автовокзала г. Кисловодска: 8 (87937) 4-11-61
Вы можете также долететь до города Минеральные Воды самолетом. В аэропорту Минеральных вод вас, при условии предварительной договоренности, встретит транспорт Вашего пансионата.
Справочный телефон аэропорта Минеральные Воды: 8 (87922) 5-61-11
Лучше добираться поездом до Невинномысска. В Невинномысске нужно перейти от ж. д. вокзала до автовокзала (можно доехать на автобусе) - около полутора километров. Отправления автобусов на станицу Зеленчукскую (или на Архыз) следующие: 6.45, 9.10, 12.25, 15.45. Кроме того, все автобусы идут через Черкесск. Поэтому, приехав рано, можно доехать до Черкесска и там сесть на какой-нибудь проходящий автобус до Зеленчука ("Зеленчук" - распространенное сокращение для станицы Зеленчукской) .
Ходит автобус в Архыз из Черкесска в 6-45. Раньше он шёл только до Зеленчука. Не известно, сохранится ли рейс осенью. Это очень удобный автобус, не надо делать пересадку в Зеленчуке. В Нижнем Архызе он примерно в 10.00. Автобус ходит в основном летом, так как ориентирован прежде всего на туристов, добирающихся до Архыза.
Расим Кязимов
Какие знания...приятно..у меня бабушка в Зеленчуке живет ))
Главное! Добираться в Кисловодск, Пятигорск, чтобы доехать в Архыз в корне неправильно! Кратчайший и самый быстрый путь - из Москвы на поезде до Невинномысска. От Невинномысска до Архыза только автотранспортом, там железной дороги нет! Кроме того, туристические группы часто пользуются услугами автобусов типа Газель для трансфера или заброски в горы, например:
Трансферы, заброска Невинномысск - Архыз - http://transfer-tur.ru/ru/transfery-zabroska-puteshestviya-turi/armavir/123-arkhyz-iz-nevinnomysska
Трансферы, заброска Армавир - Архыз - http://transfer-tur.ru/ru/transfery-zabroska-puteshestviya-turi/armavir/21-arkhyz-karachaevo-cherkesiya
Удобно тем, что после похода за вами приедет машина и получится без проблем доехать обратно к поезду и далее до Москвы.

Как добраться с пятигорска в станицу Зеленчукскую вечером?