Отдых в России

Как лучше и дешевле съездить в Питер на 5-7 дней?По путевке через турфирму или самому забронировать гостиницу?

Зависит от Ваших притязаний . Хостел и троллейбус - обойдутся в разы дешевле, в крайнем случае можно всегда купить экскурсию в любой театральной кассе и ещё и билеты в театр или на концерт или в Океанариум, а можно и самому . Представляете, что в театр билеты есть и по 150 рублей и по 300 и по 3000 билеты есть, зависит от партера, ложи или амфитеатра . Разница в экскурсиях тоже есть, моим гостям в прошлом году понравились две экскурсии - это в Пушкин - Янтарная комната и ночная - мосты и набережные . Автобус на ту и другую экскурсию был около памятника Пушкину - там где Русский музей, на ночную увозили в 23-30 и привозили обратно к метро в 5-30, когда открывается метро . А в Пушкин увозили в 11 утра и привозили где то в 16 -00 обратно, стоили эти экскурсии где то около 1000 плюс минус сотня .
А так туристы сами уже на третий день ориентируются в городе и сами выбирают маршрут, кому то нравится Марсово поле и вокруг Летнего сада делают круги, а кто то возвращается каждый раз в Петропавловскую крепость - там есть своя загадка и очарование для многих, хороши все мосты и набережные в городе на Неве и утром и вечером, фотографии получаются на всю жизнь !
Анна Псарева
Лучший ответ
В этом очень просто разобраться - сравниваете предложения турфирм с расходами на самостоятельную поездку. Посмотрите цены на билеты (самолет, поезд и пр. ) и на гостиницу в Питере (предложения по отелям можно посмотреть здесь - http://viahotel.ru/, там же можно и забронировать) , сложите суммы, и вот вам ответ.