Последний раз были в Петербурге немногим более 2-суток, самостоятельно. Посмотрели намного больше, чем вам предлагают по туру. По цене вышло без дороги примерно 15 тыс. на двоих. При этом ужинали два раза в ресторанах на Невском и отель был за углом от Невского. И мы очень много гуляли, и очень мало спали...
По туру ездила в 80-е годы: отель у черта на куличках, вечером особо никуда не выйдешь или долго добираться...
Отдых в России
господа, как думаете - что лучше съездить в питер по тур путевке или самостоятельно? ПОЯСНЕНИЯ ВН
Елена Ибрагимова
НА сколько дней ездили. что посетили?
Считаю, что лучше самостоятельно. Сами планируете свою поездку, без привязки к расписанию тура. Если нужны экскурсии - купите их сами на месте без проблем. Едете туда, куда хотите и когда хотите. Никаких "галопов по европам".
Я тут как тут, но выбор всегда будет за самим человеком, как мои гости молодые пошли на БОГОСЛОВСКОЕ кладбище к Цою в первую очередь и только потом на Смоленское к Святой Ксении Петербуржской, потом они раз 15 прошлись прогулочным шагом с фотоаппаратом по набережным, где Стрелка и Ростральные колонны и Сфинксы и Медный всадник и долго потом прощались с Невой перед отъездом к себе ,..Экскурсии обычные можно купить тут на КАЖДОЙ СТАНЦИИ метро в театральной кассе или в центре в нескольких местах - стоят такие будочки с афишами и зазывалы есть с рупорами, а вот в ВЕЛИКОКНЯЖЕСКИЕ дворцы лучше заранее, туда набирают небольшие группы обычно - Юсуповский или Дом Ученых, Строгановский дворец или Белосельских - Белозерских ...все сейчас не помню дворцы, потому как их много в городе и не везде я была, но училище Штиглица мне показывали сразу, как я приехала и это был такой культурный шок в мои 17 лет, сказочный интерьер просто ...http://whitegorod.ru/interernaya-ekskursiya-v-akademiyu-im-shtiglica http://www.yusupov-palace.ru/ http://www.duspb.ru/excurs.phtml
О! А я к вам в Томск давно хотел )))
Информации больше получите, если с экскурсиями, а не полностью самостоятельно. Но беготня – это да.. В общем, сами планируйте экскурсии.
Если времени хватит, очень советую Выборг, после всех этих Петергофов, Пушкинов и Павловсков.
Алена Чиркова
в выборге смотреть нечего... одни развалины. если б они на авто путешествовали-тогда да...
Поедете сами - будете сами выбирать что посмотреть и сколько времени на это выделить. Например, далеко не все любят ходить по музеям а это по моему обязательный пункт при поездке группой. Плюс придется подстраиваться под группу (вечно кто-то отстал - опоздал а все его ждут и теряют время).
Если не боитесь сами планировать поездку, то самостоятельно конечно интереснее.
не люблю шарахаться с группой.
самим все можно.
по ценам-то на то и выйдет.
у нас везде продают экскурсии-и автобусные туры и ночные и пушкин-павловск. и водные по рекам и каналам... Питер-такой город где хочется самому побродить-ощутить красоту момента.
По Невскому продефилировать. попить кофе в кондитерской Буше)) зайти в Елесеевский-на экскурсию, ибо цены там...)))
вобщем я только за индивидуальный тур!
киньте тут клич-вам все помогут и с гостиницей и с маршрутами, хоть Наталью Балбуцкую спросите или меня)))
самим все можно.
по ценам-то на то и выйдет.
вобщем я только за индивидуальный тур!
Конечно, самостоятельно. Можете спокойно погулять по городу, съездить на любые экскурсии. Билеты на них продаются на Невском проспекте. Хорошо прокатиться на кораблике, посмотреть замечательные пригороды и многое другое.
Забронируйте дополнительно к путёвке ещё пару-тройку дней и погуляйте в своё удовольствие.
Если муж едет впервые, то лучше тур, тогда информация в голове останется, а потом можно и самостоятельно гулять.
Самостоятельно ехать, экскурсии зацепить и на месте можно при желании.
мне проще самостоятельно... насчет экономичности... мы же не знаем за сколько у вас предполагаемая путевка
Елена Ибрагимова
путевка 3 дня = 9 тыс (1 чел)
самим лучше как, круче будет и больше достопримечательностей посмотрите
тур. путевка - продуманный маршрут, готовые экскурсии, питание, проживание.
самостоятельно - вся логистика ваша головная боль.
Елена Ибрагимова
согласна...