Отдых в России

На море в России по путевке или самостоятельно?

Добрый вечер
Хочу ближе к середине сентября отдохнуть на море в Геленджике, до этого никогда на море не бывал, поэтому хочу узнать у знающих, как выгоднее - купить путевку тур или самому покупать билеты и искать проживание, питание?
Выгоднее конечно же самостоятельно, выбрав гостиницу или квартиру на airbnb. И еще выгоднее не в Геленджике, а в Хорватии например, или в Болгарии. У нас цены даже после краха рубля слишком дорогие.
Максим Снытко
Лучший ответ
Максим Кириллов Цены не бывают "дорогие"...они либо "высокие", либо "низкие", либо "средние".
никогда на море что в крыму что в геленджике не ездила по путевке. не советую тратиться на путевку
Роман Рашкин
Самостоятельно лучше. Снял жилье-гуляй где хочешь и сколько хочешь. Ешь что хочешь и где хочешь. Все решаешь на месте. И так в любом месте.
Bae Yong Joon
А вот и совсем не факт, что само́стоятельно выйдет дешевле. Мы с сыном 2 года тому назад за полторы недели до требуемой даты, купили очень дешёвую путевку в Бархатные сезоны Чистые Пруды. А ещё лучше, покупать за полгода. Так я в этом году съездила за символическую цену в Сочи, при том, что если бы я самостоятельно бронировала, то отель мне обошёлся бы в 3 раза дороже. Надо отслеживать на сайтах крупных туроператоров предложения.
Вера Денисова
Хреновое море для знакомства Вы выбрали...
Сейчас все просто. Я бы посоветовала "рецепт мужа":). Спрашивает: назови город и все:))). Дальше через букинг заказываете отель и смотрите самолет:).... И вы не прикованы ни к чему. Да и выбраться можно на любое количество дней и с обедами не завязаны.... а купить сейчас везде можно. Хотите эконом класс (местных магазинов полно), а хотите кафе или ресторан.
Покупай в Турцию путевку
Alexandr Owl
Самостоятельно.
Конечно самостоятельно. Народ разъехался, жилья пустого много. Цены упали.
К примеру, в Пересыпи, на Азове, жильё с удобствами, кухней, всего 300 р. Если брать путёвку, то за такие же условия проживания, платить намного больше.
Дастан Турдуев
главное приехать - вас тут встретят как родного с бабосами то
а по путевке то же самое но втрое дороже
Дима Умнов
Да у себя дома зачем еще путевками обременяться? Это за рубежом привязан к отелю незнанием языка, города... В сентябре все квартиры Ваши.
самостоятельно - в сентябре полно частного сектора - выбирай любой и цены низкие есть еще вопросы по геленджику пищи - отвечу подробно где и как разместиться .где покушать и что посмотреть . сама тоже в сентябре поеду туда
Андрей Титаренко к стати море в это время уже чистое совсем и еще очень и очень теплое
Во первых выбираете что Вам больше подходит крупная галька ( Геленджик) ,мелкая галька, песок, резкая глубина или постепенный заход, если с детьми
если бы путевки были выгодными их бы не было
Shodikhon Yusufbekov