Отдых в России

Кронштадт? Стоит ли впервые на отдыхе в Санкт-Петербурге побывать в Кронштадте?

а почему нет? город-музей. сколько дней будете? исходя из этого планируйте экскурсии. в среднем на каждую достопримечательность уходит 1 день (беглый осмотр) а их там не мало - Екатерининский Дворец (1 день) , Петропавловская крепость (у нас ушло 2 дня) , Эрмитаж (1день, но это было бегом) , Юсуповский дворец + Исакиевский собор (1день) , конечно же Петродворец (1день) . У нас не осталось больше времени.
Алена Федотова
Лучший ответ
Людмила Борисова 7 дней будем
Это кому и что нравится, между Кронштадтом и Выборгом я выбрала Выборг скорее- старину люблю, хотя ехать дальше, Павловск мне дороже, там для романтиков всё сделано . А если морская душа, то прямым ходом в Кронштадт! Проработав 30 лет в Морском порту я насмотрелась на разные суда и корабли, а кто с такого города, где этого нет, будет очень интересно, конечно . А ИСТОРИЯ у нас везде, у меня тут рядом сплошная история и с Петром Первым связанная и с Екатериной и с железной дорогой и с войной ...
Это одно из самых сильных впечатлений от Питера! Поездка в Кронштадт по дамбе! Просто устаешь от дворцов. А там все по-другому. Место, гда Попов изобрел радио, уровень моря для России, Морской собор.

Ksenija Br@un
обязательно-это сказка
да в Кронштадте классно и на теплоходе от метро Площадь Ленина можно уехать. получится двойное удовольствие. Единственное на мой взгляд в Кронштадте мало кафешек
Евгения Дрыгина стоимость теплохода в р-не 100руб
безусловно, интересный город с красивой набережной и музеями