На пляж вроде бесплатно, но если там выставки, то вроде берут деньги с посетителей . Там же не оборудованный специально пляж с лежаками, а просто место для прогулки местных жителей, ну и разные художники там устраивают фигуры то изо льда, то из песка . Лучше на Крестовский остров езжайте, там места много и народе меньше и развлечений больше .
Вот тут его видно на панораме веб камеры
http://www.geocam.ru/view/cam1468x2_peter_and_paul_fortress_webcam.html
мероприятия на этом месте
http://www.baltinfo.ru/2011/08/21/v-peterburge-startoval-festival-open-cinema-224068
Санкт-Петербург, 21 августа. Около 200 короткометражных фильмов, более 800 заявок на участие и всего лишь 7 дней на просмотр. Фестиваль Open Cinema начался в Петербурге, передает «100ТВ» .
Анимация, документалистика, экспериментальные ленты со всего мира, все это представлено на суд зрителю до 27 августа. Первая часть фестиваля – зрительская. На пляже Петропавловской крепости будет проходить показ анимационных фильмов, а сегодня ночью уже состоялся «марафон короткометражек» . Ценители «короткого метра» собрались на пляже Петропавловской крепости и разошлись только под утро.
В остальные дни конкурсная программа будет проходить в центральных кинотеатрах города и в помещении фонда Михаила Шемякина.
Также будет показана полная ретроспектива фильмов английского режиссера Дэниела Маллого. По окончанию фестиваля жюри подведут итоги и вручат победителю главный приз – песочные часы ручной работы.
вот тут про билеты на МЕРОПРИЯТИЯ на этом месте
http://ru.opencinemafest.ru/festivals/y2011/tickets2011/
стоимость билетов на OPEN-AIR
(пляж Петропавловской крепости) :
ВХОДНОЙ БИЛЕТ
Предварительная продажа....400 руб.
На входе в день события....500 руб.
ГДЕ КУПИТЬ:
Предварительная продажа: в театральных кассах города.
На месте: в день события продажа билетов будет осуществляться
в кассах на пляже Петропавловской крепости.
Отдых в России
Сколько стоит вход на пляж Петропавловской крепости??? (Санкт-Петербург)
Платных пляжей в Питере нет. Заходите на здоровье.