Отдых в России
Что взять с собой в дорогу?
Люди добрые! Подскажите: через несколько дней отправляемся в отпуск на автомобиле, что с собой взять самое необходимое, то что пригодится в дороге и вообще, то без чего Вы бы никогда не отправились из дома на продолжительное время! Заранее благодарна!
Кроме элементарного (документы-деньги-средства гигиены-аптечка-фотоаппарат-себя любимых) .
1. ТЕРМОС - в него можно набирать кипяток в кафешках бесплатно и экономить на кофе (в кафе 15-25р. , а пакетик стоит 3-6р.))) ) кроме того водитель, когда захочет спать не будет зависеть от того есть ли кафе в радиусе 5 км.
2. РАЗНОПЛАНОВУЮ МУЗЫКУ - просто даже самая любимая музыка надоест если у вас будет всего 1 диск или небольшая флешка
3. ПОКРЫВАЛО - чтобы выйти в живописном уголочке и устроить пикник (куда приятнее чем есть в кафешках или в машине)
(еды с собой много брать не стоит - магазины есть ВЕЗДЕ)
4. ИНТЕРНЕТ взять с собой тоже очень полезно)) )
5. АТЛАС АВТОДОРОГ может помочь сэкономить на бензине)
З. Ы. - если увидите автостопщиков по дороге обязательно берите их))))
Никита Полторацкий
спасибо большое, действительно самое важное перечислено!!! ;)
Не смотря на жару нужно взять теплые вещи, взять воды, продукты которые долго не портятся
предположим Драмину (таблетки от укачивания) , чего-нибубдь для желудка - если питаться в придорожных кафе, салфетки, зарядник от прикуривателя, для автомобиля всякие штуки (типа пустой канистры под бензин, трос для буксировки ну и пр..)....
А машина с кондиционером? И долгая ли у вас будет дорога?
А вообще берутся деньги документы мобильники зарядки гигиенические принадлежности медикаменты ( смекта но-шпа что-нибудь от тошноты и укачивания, обезболивающее пластыри и т. д.) обязательно чистая вода.
А вообще список зависит от длины пути и времени.. . И еще: для детей - отдельный набор необходимых вещей
Никита Полторацкий
машина, да, с кондиционером. дорога: с Мурманска до Анапы, через Москву на один день. около 3500 км (ну ещё +/-)
документы деньги телефон