Отдых в России

Хотим на море взять с собой кота, кот породистый, дорогой, оставлять некому, да и не доверю, найду ли я жильё?

Shuxrat Qurbonov
В Анапе проблем нет. Примут и одного кота, если так надо.
Анатолий Кожевников
Лучший ответ
...Любой каприз за ваши деньги...
Ната Сахно
Если пересекать границу надо, то потребуется справка о прививках. Жилье найти можно. У нас знакомые всегда берут с собой кота. Но они в пределах страны ездят.
найдешь за доп. плату
я тут недавно жильё искала для людей с собакой.... все хозяева крутили пальцем у виска и говорили что если люди не дружат с головой то им эти праблемы не нужны... я вначале не могла понять причем тут дружба с головой и животное.... мне обьяснили так.... если люди живут такой странной жизнью что им не на кого оставитить своего питомца тоесть без друзей и не дружат с соседями то значит уже подозрительно.... потом если люди могут так издеваться над животным что тащат его непонятно куда то это люди одназначно с нарушениями в голове или с садискими наклонностями.... ну и в третьих нафиг хозяевам терять нормальных отдыхающих из за таких странных личностей.... короче мне вот это обьяснили пару сотен раз... но я знаю что есть люди которые берут с животными.... но я их не нашла... ещё с малюсенькой ручной собачкой можно... а вот с котом даже я бы не пустила при всей моей любви к животным.... и я поправде не представляю сколько ваш любимчик проживет после такого стресса... и переживет ли он вообще такой стрессс.... если для собаки главное наличие его хозяина то для кота главное наличие постоянных условий проживания... тоесть коты легче меняют хозяев но квартиру сменить для кота это стресс офффффигительный... а поездка в транспорте.... боже... мне реально страшно за вашего котика... пожалуста найдите в вашем городе гостинку для животных... ну или заплотите соседке если вы с ней не дружите что б она заходила и меняла ему воду и насыпала корму.... но не мучайте вы животное..
Василь Сорока
Ирина!! ! Кота взять можно, но не забывайте о том, что при пересечении границы РФ (если Вы например едите отдыхать в Украину) с Вас потребуют вет. справку форма № 2. Выдаёт её вет станция на основании обследования животного, которое проводится в течении 2 недель и стоит около 1500-2000 руб. в зависимости от аппетита ветеринара!!!
есть отели с условиями для проживания животных, поищите на букинге, а потом скажите своему турагенту, чтобы он запросил этот отель, если едете самостоятельно, то сами бронируйте
Тамара Бойко
и узнайте у перевозчика подробнее- мы ехали в поезде с кошкой с москвы в питер- нас заставили выкупать полностью купе- в плацкарт не продали билеты- это было года 4 тому назад... ну и справки... и что самое главное- стресс коту!!!! наша кошка всю поездку пищала... орала... забилась в угол купе- ели достали...
Ирина Жадаева
Не стоит этого делать - отдайте его во временный приемник
скорее всего кот убежит в дороге к морю или по приезду на море. найти жильё получится не сразу. сейчас не проблема найти гостиницу для кота, при многих вет клиниках также есть гостиницы для животных. лучше не рисковать и не брать кота с собой на море, а заплатить деньги и оставить его под присмотром в гостинице для животных.
Во-первых смотря куда вы едете. В пределах РФ или за границу? Возможность проживания с домашними животными нужно узнавать заранее, позвонить и проконсультироваться в гостинице. Во-вторых, для кота ваше путешествие на пользу не пойдет, вы то на море, а он.. . Лишний стресс для животного