Отдых в России
Есть желание поехать на море в Сочи в августе или сентябре семьей, ребенку 7 месяцев. Вы как думаете можно ли?
Перемена климата, чужая обстановка,...
С ребёнком младше 1,5-2 лет лучше вообще никуда не ездить. Именно потому, что перемена климата, чужая обстановка и т. д. и т. п. И сами нормально не отдохнёте и ребёнку здоровья не прибавится.
Лучше в Ялту, климат полегче и условия для прогулок замечательные.
смотря откуда. у меня мама детский врач в поликлинике. если ехать больше 3, часов, это уже перемена коимата и очень вредно. в августе в сочи 45 градусов днем на солнце. в сентябре 25-30. на море вы толком не сходите, потому что такого малыша категорически нельзя таскать по такой жаре, на экскурсии вам будет тяжело ходить.... какой смысл ехать?
Я бы тоже не советовала ехать в Сочи и вообще на Кавказ. С ребенком лучше в Крым, но не ЮБК а в Евпаторию или рядом. Мы в июне были в Поповке, мне там очень понравилось.
я со своим собираюсь в район геленжика - анапы крайнее туапсе нам 11 мес. как спец скажу для наших детей до года сочи вредно почти у всех кто ездил с детьми до 5 лет там была оклиматизация (температурили поносили и т. п. ) да и шумновато в сочи стройки развлекалки. все советуют азов но я люблю черное поэтому вам решать.
я бы тоже на Вашем месте отдохнула бы в этом году дома. во-первых, для такого маленького ребенка это достаточно резкое изменение климата. во-вторых, работая в страховой, могу сказать честно - по каждой страховке с ребенком до трех лет у нас есть выплаты и вызовы врача - диарея, отравлние, солнечные удары, ожоги, насекомые...