Отдых в России

Куда же поехать отдыхать на море если Сочи грязно Анапа ужасно я уже и не знаю куда ехать! Что множите посоветовать

Что скажите про Туапсе....и вообще надо чтобы пляж был песочный а не булыжники....))) Спасибо
Ардак Темиров
Большинство наших граждан, у которых бюджет не резиновый, а моря и песочка хочется чистенького, давно уже выбор для себя сделали в пользу Турции, Египта, Болгарии. Цены ниже, сервис лучше. Чего выбирать-то?
Назгуль Ниязова
Лучший ответ
Езжайте в Крым, там заодно и дешевле, чем в Краснодарском крае.
Елена Бохан
Очень рекомендую посёлок Ольгинка Туапсинского района. Пляж, правда, галечный, но камешки очень мелкие и бухта нереально чистая, вода просто кристалльная. А наличие песчаного пляжда, кстати- это почти всегда мутное и грязное море. Так что... выбирайте.
А в Туапсинском районе нет песочных пляжей-это Вам надо в сторону Анапы... но там не море, а типичная помойка.
В самомо Туапсе ни пляжей, ни мест курортного отдыха нет. Это город-порт. А вот в пригродах можно замечательно отдохнуть. Выбирайте на всой вкус. Смотря что вы хотите... тихо спокойно отдохнуть или оторваться по полной прграмме. С детьми отдыхаете-это одно направление, а без детей-совсем другое.
Nursultan Zhusupali
Песок южнее Анапы есть только в Геленджике на намывном центральном пляже. Скальные берега не располагают к появлению песчаных пляжей. А грязно в Сочи по сравнению с чем?? ? В Туапсе возможно и неплохо, но там НПЗ и нефтеналивной порт. А что, бы знать где и как надо просто проехать эти местечки и посмотреть. Протяжённость российской части побережья не такая и большая. Обалденных местечек полно. Только вкусы и пристрастия у всех разные.

Konstantin Skvortsov
в Абхазию можно, там в районе Пицунды песочные чистые пляжи. в Крыму есть поселки Штормовое, Витино ( там я сама была) , тоже чисто и песок.
Евпатория (Украина)
Интересно, а когда вы отдыхали в Сочи, что пишите грязно???? Ложь!!!! Живу в Сочи--у нас последние 3 года чудесно!!! Не Беларусь к сожалению, но тоже ничего!!!!
крым, минводы. .
воздух.. пальмы, иоре, много интересного, оливы, гранаты, можжевельниковые рощи.. лечение бронхов на ура!!! 1места класс
И я за Анапу (Пионерский) -не видели мы там грязи!!!! Пляж широкий-что не маловажно!! !
Зря про окрестности Анапы передумали.
Мы в третий раз собираемся в Витязево. Пляж очень широкий до 300 метров и барханы.
У санаториев/пансионатов и некоторых гостиниц есть свои пляжи, там убираются. На общем пляже тоже убирают мусор (в основном крупный) минимум два раза в день. Люди (или всё же свиньи) сами разбрасывают бычки, пробки бутылки, объедки и пр. Такая уж культура (типа не своё).
Море может цвести в штиль и жару.
Таня Курбет
Тупсе, тоже город-порт
Наши друзья отдыхали в Абхазии, и чисто, и дешево, особенно в сравнении с соседним Сочи :-), остались довольны. Крым опять же красотища, но там в основном камни, в Евпатории песок. Только цены кусаются, а так въезд россиянам свободный. Чисто и песок на Балтике, красиво, но может оказаться, что холодно :-(
Илона Суковых
Абхазия!!!! Сравнительно неделеко.. . и заграпаспорта не надо в отличие от Турции, ..А природа - класс!!!! На фотке - мы в Абхазии! озеро Рица :)