Отдых в России
Хотите узнать, как отдыхалось летом в Анапе? Больше туда не поеду (см. внутри)! НИКОГДА
В первый день пришли на пляж с ребёнком, оказались не там встали (просто пока встали!) - это пляж санатория "Анапа": в одну минуту прибежал охранник пляжа и грубо прогнал на общий пляж. Зашли в воду: там густо плавают водоросли и медузы, ребёнок сказал, что больше не будет плавать. Уговаривала долго. Но пляже места не найти! Если пришёл позже 10 утра, - лежи на мокром песке у воды с риском подмывания волной или можно лечь около урны, где все стоят курят (несмотря на объявленный штраф). Ладно, взяли шезлонги за 200 руб., НО в зоне шезлонгов все курят, и говорят, что не уйдут, т.к. они заплатили деньги специально, чтобы курить... Легли на песок. Но полежать спокойно не получится, т.к. КАЖДЫЕ 4 минуты ходят продавцы и кричат (иногда даже в рупор): "Пиво, рыба, раки, чача...".. и т.д. Тут же подскакивают чернокожие в костюмах аборигенов, и, хватая за руки, предлагают сфотографироваться (600 руб.!). Цены на всё - московские! Но спиртное дешёвое (150 руб. за 1,5 литра) и поэтому большинство отдыхающих нетрезвые. Да здравствует здоровый отдых! Купили самсу в кафе - тухлая. Купили кукурузу - ребёнка рвало сутки. Отравился! В ТРЁХ аптеках меня обсчитали, а потом, когда просила чек, там была меньшая сумма!!! В третий уже раз не вытерпела и написала жалобу. Два дня был шторм в 2 балла- купаться было невозможно из-за волны. Потом 2 дня была холодная вода + 16, тоже не купались.В общем, из 12 дней, купались 8. Проживание самое дешевое - 400 руб./сут/чел., поэтому готовили и прибирались сами. До моря идти 15 минут (немало).на улицах - столпотворение, много машин, все гоняют. В общем, на те же деньги в Турции было бы 3 звезды, всё включено, первая линия, бесплатная анимация, сервис, шопинг, богатая история и культура. И КТО ПОЕДЕТ У НАС ОТДЫХАТЬ????
Вы совершенно правы. В следующий раз Вы конечно выберете Турцию или Болгарию и будете совершенно правы.
Ежу ясно - в СССР (включая Абхазию) делать нехер!
сами виноваты... .
КТО МЕШАЛ УЗНАТЬ РАНЬШЕ? ?
езжу в АБХАЗИЮ. .
тихо
200 - евроремнот будет в комнате
нет людей
природа супер
КТО МЕШАЛ УЗНАТЬ РАНЬШЕ? ?
езжу в АБХАЗИЮ. .
тихо
200 - евроремнот будет в комнате
нет людей
природа супер
Мария Филимончук
Так и куда же мы все-таки едем? Гагра?Пицунда? туда,где все за 200 руб???
Ксения Бессарабова
В Абхазии одни руины, что там делать кроме как в море купаться. По улицам ходить неловко дома разрушены, коровы по улицам ходят
Ксения Бессарабова
Крров действительно нет, а чтобы все увидеть не надо зеньки с утра заливать. В Анапе есть бухта и есть пляжи на открытом море, там нет никогда ни тины, ни грязи, которую такие отдыхающие как вы привозят и размножают у нас.
Ксения Бессарабова
А ты значит не быдло?
Ирина Смоляк
фото "оптимиста" - реальная ужасная Анапа
Милая, это не только в Анапе, это Российский отдых!
Ездила на наш юг только в детстве, с родителями. Больше там не бывала никогда и желания нет! Спасибо Турции и Египту, что дают возможность отдыхать на море.
даже не сомневалась в этом....)) ) хотя мы были в Крыму и на машине... там хоть цены реально низкие...)))
Анапа ежегодно принимает болле 3 миллионов отдыхающих и так из года в год. Люди едут и без вас жадной, жалкой, злой, скучной ханжой. Жалко было денешек на хороший санаторий или не было, так это значит не надо все вокруг выставлять в невыгодном свете, Расслабтесь Анапа проживет и без вас.
Ирина Смоляк
Я изо всех сил постараюсь рассказать про ТАКОЙ отдых ВСЕМ знакомым, коллегам, друзьям. Не пожалею личного времени! А сарафанное радио лучше всех. Уже рассказала порядка 3-м десяткам людей. Они точно в Анапу не поедут после таких рассказов.
А на следующий год собираю компанию на отдых ЗА ГРАНИЦУ порядка 14 человек. И у них тоже есть знакомые. Анапа проживёт без меня, согласна, но я НЕ ОДНА! Меняйте ситуацию, и у вас станет хорошо отдыхать.
Заметьте, я никого не оскорбляла, а Вы - да. Значит, вы не правы. А так хочется, чтобы вокруг были добрые, не хамовитые люди
Берик Каршыга Теги
Да Вы еще и сплетница!?
Ирина Смоляк
Анапа - детский курорт. И я бы ХОТЕЛА ОТДЫХАТЬ В АНАПЕ С РЕБЁНКОМ ИЗ-ЗА ПЕСЧАНОГО ПЛЯЖА И МЕЛКОГО МОРЯ.
ТАК ДАЙТЕ МНЕ ТАКУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ. ПОЖАЛУЙСТА.
1. РЕАЛЬНО ШТРАФУЙТЕ КУРИЛЬЩИКОВ
2. ЗАПРЕТИТЕ НАРУШЕНИЕ ПОКОЯ НА ПЛЯЖЕ, А ИМЕННО: ТОРГОВЛЮ И ПРИСТАВАНИЯ С ФОТОГРАФИЯМИ.
3. МАШИНЫ НЕ ДОЛЖНЫ ТАК ГОНЯТЬ В ПРИБРЕЖНОЙ ЗОНЕ
4. ПЛЯЖ ДОЛЖЕН БЫТЬ СВОБОДНЫМ ДЛЯ ЛЮДЕЙ, А НЕ ДЛЯ ТОРГОВЫХ ТОЧЕК И ШЕЗЛОНГОВ.
Сделайте хотя бы это.
И МЫ К ВАМ ПОЕДЕМ
1. РЕАЛЬНО ШТРАФУЙТЕ КУРИЛЬЩИКОВ
Сделайте хотя бы это.
И МЫ К ВАМ ПОЕДЕМ
Берик Каршыга Теги
К сожалению, я не мер города и не депутат. Ваши требования верны, но в Анапе много санаториев, пансионтов с закрыми пляжами, с шикарной лечебной базой и обслуживание на высшем уровне. А центр, конечно же, перегружен, но не у всех есть деньги вот люди и довольствуются тем что есть. Каждому свое - для некоторых и негры в диковинку.
Нет, ну улыбнуло! По порядку ))))
Плавают водоросли и медузы. А загуглить, когда в анапе пляж цветет, не судьба? Или в ответах спросить слабо? народ подскажет!
Пляж забит? В анапе масса пляжей, найдите другой!
Аборигены-фотографы? почему они никогда ко мне не пристают, когда я на пляже? Может потому, что я сразу и громко говорю НЕТ, а не пялюсь на них, как на диво дивное.
Самсу покупали, запах не чувствовали???? Кукурузу ребенку дать мозгов хватило!!!! Вареную уже! Вы знаете, когда и в каких условиях она варилась? ! Нет?? ? ЗАЧЕМ давать ребенку черти что? !
В аптеках обсчитали. Человеческий фактор в расчет не берете? Человек мог банально ошибиться!
Что дальше? ШТОРМ! 2 балла!!!! Жесть! У меня шестилетняя дочка спокойно в такой шторм купается. Ибо не шторм это, а недоразумение.
И потом, как это анапчане к вашему приезду море не успокоили? ! В турции бы успокоили. И народ с пляжа бы ради вас разогнали. И не пускали бы на пляж никого до обеда, пока бы вы не выспались и не соизволили придти. Ибо кроме вас никто не хочет нормально устроиться.
До моря идти 15 мин.. . Ищите ближе, кто вам виноват.
Столпотворение? Как, никого не выгнали из города к вашему приезду? ! В турции бы выгнали, потому как отдохнуть только вы хотите, больше никто.
Это было общее мнение, лично мое, обо всех отдыхающих. Сервис в россии? его не было, нет и не будет. За сервисом и все включено - к туркам. У нас только бабло гребут. Но это надо понимать и отдавать себе в этом отчет. И думать. Не только о себе, но и о других.
Irena Kovale
Прямо в точку! Поддерживаю!
Ирина Смоляк
1. Отпуск дают на работе без учёта цветения водорослей. Водоросли надо вычищать не только после шторма.
2. Пляж значительно освободится, если с него убрать торговые точки и пустующие шезлонги.
3. Пристающие фотографы-аборигены должны быть категорически запрещены. Видеофиксация, штрафы. Вы видели в Дубаи такое???
4. Самсу не обнюхиваю в кафе. Слишком хорошо воспитана.
5. Кукурузу покупала в кафе. ВЛАСТИ должны контролировать кафе, а не женщины с детьми.
6. Трижды в аптеках случайно не ошибаются. Это уже систематический обсчёт.
7. Купание в шторм некомфортно и опасно.
8. Я отдыхала во многих местах, но такой ДАВКИ не было нигде. Посмотрите фото Анапы у оптимиста в комментариях!
9. ЛЮДИ ЕЗДЯТ ОТДЫХАТЬ, А НЕ СЛУШАТЬ КРИКИ "ПИВО-РЫБА-РАКИ" С УТРА ДО ВЕЧЕРА
Ирина Райко
Как я с Вами согласна.
Сочувствую! Рекомендую Болгарию.. Были в этом году, все спокойно, лучше чем в Турции!
То, что Вы написали может быть в любом крупном городе и крупном посёлке. Опыт обходить эти виражи приходит с годами. Проблема в том, что летом все едут отдыхать и не все за границу. Перед поездкой рекомендуется полистать интернет с выбранным населённым пунктом и часть вопросов уже отпадёт. То, что на пляже ни чего не рекомендуется покупать это Вы себе запишите в долговременной памяти, то, что в море бывают медузы, а в Анапе бывает тина это каждый отдыхающий знает.
Поскольку у Вас боязнь массовости, рекомендую Вам маленькие населённые пункты, в июле там цена была 250 - 300 руб в пяти минутах ходьбы от пляжа, но негры там тоже есть.
Рвота может быть от пищевого отравления и от аклиматизации и встречается в любой точке земного шара, в Индии вообще канализации нет.
На других пляжах, где я был, жезлонги перемещают по пляжу и ставят в любой точке и места на пляже достаточно в любое время можно переместиться в пространстве. Про "не найти место" такой проблемы не возникало.
"Любимые лекарства" лучше возить с собой. Не все курорты имеют московский медицинский асортимент.
Проблема шторма тоже бывает на Чёрном море. Её можно сравнить с ожиданием самолёта в аэропорту из-за нелётной погоды. Увеличьте отдых на море на несколько дней и не напрягайтесь со штормами, а развлекайте себя сами. Прогулки по городу, парку, в горы, на горную речку, голубая глина и прочие мероприятия, которые остались за границами Вашего кругозора. Вы не умеете отдыхать и смена места проблему не решит. Вы сами ищете приключения на свою голову. Проблема внутри Вас. С нетерпением жду Вашего отчёта после следующего отдыха. Надеюсь Вы учтёте ошибки этого отдыха и не будете ходить по граблям постоянно.
Ирина Смоляк
Анапа - детский курорт. И Я БЫ ХОТЕЛА ОТДЫХАТЬ В АНАПЕ С РЕБЁНКОМ ИЗ-ЗА ПЕСЧАНОГО ПЛЯЖА И МЕЛКОГО МОРЯ.
1. РЕАЛЬНО ШТРАФУЙТЕ КУРИЛЬЩИКОВ
И МЫ К ВАМ ПОЕДЕМ
1. РЕАЛЬНО ШТРАФУЙТЕ КУРИЛЬЩИКОВ
И МЫ К ВАМ ПОЕДЕМ
правильно mеsто отдыха надо выбирать. лично я ездию в геленджик, оsтанавливаюsь в голубой бухте. вSе уsтраивает, не разу ничего подобного не было как вы опиsываете. ездию вегда в июле когда наплыв отдыхающих.
наше раздолбайство, хамство и желание урвать за сезон так что бы на год хватило...
сами приехали от туда. за такую цену конечно лучше в заграницу. согласна сервис ноль обслуживание ноль, цены ужас. обезьян кидают на людей, негры хватают девчонок на руки, бордак.
Знаете. Считаю главной ошибкой отдыхающих это то, что люди из города едут отдыхать в город. Никакого отдыха естественно не получается. Тем более с детьми. Суматоха такая же как и в любом другом городе.
Я 2 года подряд отдыхала в Джемете (поселок Анапы) . Довольна. До моря 5 минут пешком практически с любой улицы. Чистенько. Да народ есть, но не так как в Анапе. Мы всегда находили место на пляже не очень далеко от входа на сам пляж. Сам город Анапа безумно красив. Мы туда гулять ездили вечерами. Красота.
Сделаю для Вас открытие. В любом море водятся медузы. Это обитатели морские. Что за паника и недовольства мол медузы, тина. Это природа. Я отдыхала в августе. возможно с вами в одно время. Потому что первые 2 дня нашего приезда купаться было невозможно. Море было ледяное. Много дней его штормило. Но опять таки это природа против которой не попрешь. Мы ездили на экскурсии. Замечательные и не дорогие. Что же вы скажете про Азовское море если поедите туда. Там вода мутная. Не видишь своих ног, рук. Мы питались в местных кафе все 12 дней нашего отдыха. и ни разу (тьфу тьфу тьфу) не было проблем.
Отравится также вы можете абсолютно в любом месте. Как вы говорите в Турции лучше. Но чуть ли не каждый день по телевизору говорят о происшествиях в этой самой Турции. То алкоголем отравили, то ребенок пострадал в аквапарке, то весь отель отравился пищей. Возможно на нашем отдыхе и выходит чуть дороже. Но вот например меня лично устраивает отдых в России тем, что можно самостоятельно ездить куда либо, гулять где-либо, кушать там где сама захочешь. А там сидишь в отеле у бассейна и все. Скучно ведь. Сервис. Согласна. За границей есть сервис, все только из-за сервиса туда и ездят. Всем хочется, что бы за тобой убирали и так далее.
Еще по поводу самого моря. Я сравниваю с прошлом годом. В прошлом году в августе была тина. Не в больших конечно количествах, но все же. В этом же году ее не было вообще. Может только один денечек. (отдыхали что в прошлом, что в этом году абсолютно в одно и тоже время) . в этом году было много медузок и крабов. Сами наблюдали в море за живностью, а дети как были в восторге и игрались с ними и на берегу и в море. Если живность была около берега, значит водичка чистенькая.
Irena Kovale
Совершенно согласна!
Ирина Смоляк
1. РЕАЛЬНО ШТРАФУЙТЕ КУРИЛЬЩИКОВ
И МЫ ТУДА ПОЕДЕМ
1. РЕАЛЬНО ШТРАФУЙТЕ КУРИЛЬЩИКОВ
И МЫ ТУДА ПОЕДЕМ
я с вами в полне согласна, российский отдых приучит, отдыхать за границе, в 3 раза дешевле. были в этом году в греции, 2 недели на двоих обошлось нам за 40000р, все включено с доорогой вместе. а в прошлом отдыхали на черном море, архипо-осиповвка обошлось 2оооо за 4дня
Я отдыхал в анапе в санатории Дилуч и ходил на каменный пляж где вода вполне чистая а с утра вообще прозрачная а не на песочный как вы скорее всего где народу как на базаре.
Цены - самые настоящие курортные, и явно ниже сочинских
Вы извините но ну уж где-где а в Турции вообще никаких исторических мест нет особенно на первой полосе, а на хорошую экскурсию можно и в АНАПЕ съездить.
Ирина Смоляк
Анапа - детский курорт. Дети, как правило, не любят каменный пляж. Мой ребёнок - тоже. И туда достаточно далеко идти. Ребёнок устаёт, капризничает.С ребёнком сложно ездить на экскурсии, т.к. это лишняя нагрузка на его здоровье. Извините за подробности, но в дороге надо ребёнка кормить, поить, потом, когда всё переварится - вовремя сводить его в туалет, взять пакеты в автобус на случай рвоты, в общем - на все экскурсии не поедешь. И потом - какие в Анапе достопримечательности: музей Горгиппия, Русские ворота. И ВСЁ! А остальное - это просто смешно: маяк, цветочные часы, памятник шляпе, достаточно пошлый памятник отдыхающему со шляпой на причинном месте, фонтан, клумба "Алые паруса" и клумба "Осьминог", набережная.
Прекрасный храм Святого Онуфрия - ДА, это шедевр. Насчёт этого слов нет.
Анапу, к сожалению, не видно за тысячей ларьков с КИТАЙСКИМ ширпотребом. Ладно, это были бы местные товары, которых нигде больше не купить, но такого шопинга никому не надо.
мы с детьми были на украине. херсонская область город скадовск. жилье на частном секторе 40-50 гривен. обмен 1000руб=272 гривны. жили на первой линии к морю до моря лениво шли 5-7 мин .коммунаров 35. душ с подогревом. туалет со смывом. плита газовая. холодильник на домик. кстати домиков всего два. обеды по 30 гривен в каждом кафе. парк аттракционов на берегу. вода всегда теплая так как в заливе. дожди за 6 лет отдыха видели три всего. были на экскурсиях аскания-нова, ялта, бахчисарай, одесса, алушта, гейзеры.... турбюро около рынка. там прекрасный экскурсовод. есть государственное кафе ласунчик. на троих тратили 35-50грн (150-200 руб) брали чай торт, мороженное, коктейль, желе. заинтересует скину телефон хозяйки. кстати до открытого моря 1 час на теплоходе, там волны, дельфины, маяк. пляж и море все как на фото выше. шезлонг с зонтиком 15 гривен (менее 60 руб)
я итак всё знаю, нечего мне рассказывать
Самый лучший город это Геленджик!!!! А, что вы написали, то этого нет в Геленджике. И негров в Геленджике мы не видели да море чистое. И жилье можно снять за 250- 300рв сутки за человека...
Я отдыхал в Витязево, рядом с Анапой. Приехали на двух машинах, двумя семьями, ночью. Легко сняли номера в гостевом доме, в 12 ночи пошли купаться (трезвые!) . Через три дня на море было не протолкнуться и мы поехали на Азов. Искупались в грязевом вулкане, посмотрели страусов, покатались на лошадях.... Пляжи пустынные, вода чистая и несколько теплее, чем в Черном. Потом разведали пляж за п. Рождественское, там тоже неплохо было. В общем отдых удался, все получили огромное удовольствие.
Нас выручал личный транспорт, конечно, а на своих двоих мы бы, наверное тоже обплевались бы!
Дархан Метенов
я отдыхала на Азове,там в миллионы раз лучше,чем на Черном,теперь только туда и будем ездить...
правильно и сделали,что уехали с Черного
Ну это же азбука-не надо кормить наших хамов, ездить надо за границу. Барселона при заказе за 3 месяца всего 27 тыс 9 дней. Поверьте, это несравнимо с нашими помойками типа Сочи, Анапы и пр. Лазаревских. Всё это верно и для зимнего отдыха- дешевле в забугорье на лыжах кататься, чем в нашем Домбае, к тому же хамовитых местных бабаев нет.
Eva Savinkova
хамовитые есть абсолютно везде.В любом городе мира
Ирина Смоляк
Елена, предполагаю, что вы - из Анапы. Так примите меры, пожалуйста!
1. РЕАЛЬНО ШТРАФУЙТЕ КУРИЛЬЩИКОВ
Решите хотя бы этот мизер проблем. Пожалуйста
И МЫ К ВАМ ПОЕДЕМ
1. РЕАЛЬНО ШТРАФУЙТЕ КУРИЛЬЩИКОВ
И МЫ К ВАМ ПОЕДЕМ
Андрей абсолютно прав!! Если человек едит отдыхать и за позитивом, он его получит.. Сам живу в Анапе, хожу на пляж Малая бухта. там специальные места для курения, лежаки 100 рублей на целый день. не хотите платить, так место найдёте.. Людоеды, армяне с пиво-рыба-раки не предлагают. Море практически всегда чистое. Тины там НИКОГДА нет.. С Анапы удобно ехать на экскурсии как на Таманский полуостров так и в сторону Сочи.. Личного интереса приедит 3 000 000 или 3 000 001 отдыхающий нет, но неприятно читать когда слишком уж усердствуют.. Пляж если грязный, так ведь сами отдыхающие там и серут и курят, тушат бычки и прикапывают в песочек. В самом городе, подскажите в каком городе чище, чем в Анапе? Если искать к чему придраться, то как у минтов, захотят найдут причину для протокола.. Кстати насчёт безопасности, мой ребёнок безбоязненно с 6 лет передвигается по городу пешком и на маршрутках ..Удачи вам на отдыхе НУЖЕН ВАМ БЕРЕГ ТУРЕЦКИЙ!!
Ирина Смоляк
1. РЕАЛЬНО ШТРАФУЙТЕ КУРИЛЬЩИКОВ
И МЫ К ВАМ ПОЕДЕМ
1. РЕАЛЬНО ШТРАФУЙТЕ КУРИЛЬЩИКОВ
И МЫ К ВАМ ПОЕДЕМ
когда я там была, негры никого не хватали, а просто подходили. . да и не так плохо там, как вы описываете.. мне лично всё понравилось
но.. за границей, конечно, лучше
куча машин - это естественно, потому что вы не одни туда отдыхать приехали. и так же с местами на пляже. что вы хотели? не одним вам море нравится. и про продавцов. тишины на пляже никогда не будет. это вам на Байкал надо ехать. хоть и не покупаешься, зато никто не мешает, тишина. .
есть пляж где водоросли плавают пару метров (прям куча) а потом вода хорошая.
а фотография 600?? я за 100 фотографировалась. это на каком ж пляже вы были?
а кукурузу вы где покупали? конечно, если купить в ларьке или кафе, где она на солнце стоит, то ничего хорошего можно не ожидать. .
но.. за границей, конечно, лучше
Ирина Смоляк
1. Не только чернокожие за руки хватают, но ещё и обезьян на руки сажают. Между прочим ,мою соседку эта обезьяна укусила за руку.
2. С машинами администрация города должна вопрос решить, сделав, как в других курортных городах, прибрежную зону пешеходной (на время сезона).
3. Места на пляже будет в 3 раза больше, если с песка убрать торговые точки и сократить зону шезлонгов (пустых!!).
4. Продавцов надо запретить категорически. Ходят весь день с тремя рыбинами и двумя сумками и орут.
5. Водоросли надо вычищать не только после шторма.
6. Фото за 600 руб. - с чернокожими. Называется "Самолёт".
7. Кукурузу покупала в кафе около нашего дома. Кафе должны регулярно проверяться властями!
Нам учитель английского рассказала такую историю. Она отдыхала на пляже в Анапе, а там ходили негры, они фотографируют, на память. Негры уговаривали одну женщину сфотографироваться, главное ей в лицо улыбаются, а сами ею жирной коровой называют. Негры же говорили на английском, а та женщина не понимала что они говорят. Наша учительница сидела рядом, она прекрасно знает английский, она долго слушала оскорбления негров, уже нестерпела и подошла к ним и начала им гворить: "Вы приехали зарабатывать в Россию, и не надо оскорблять людей, которые не знают английский!" ну конечножи она сказала им пару ласковых. Больше негры в том районе не появлялись.