Азимут, бывшая Советская, относительно не дорогой, но и не то что бы в центре
куча мини-отелей на любой кошелек, погуглите
несколько раз останавливались в квартирах непосредственно на Мойке, тоже не плохой вариант, особенно если ехать компанией или семьей
Отдых в России
Кто был в Петербурге,посоветуйте,пожалуйста,нормальный недорогой отель в центре?!
Хотя советую Азимут и Киевскую и Выборгскую, как гостиницы оставшиеся от Советского времени и не ухудшившие свои репутации, но есть и гостиница Наука около Эрмитажа и гостиница Михайловская около Русского музея, тысячи мини отелей и хостелов, хорошо останавливаться у Пяти углов и в центре и не дорого, район метро Достоевская - до Невского проспекта 10 минут спокойным шагом, метро Спортивная хорошее место - тоже до Петропавловки пешая доступность и до Стрелки Васильевского, но мало известно, разве что ФАНАТЫ ТАМ иногда бывают - там стадион и спорткомплекс у нас, а так район очень спокойный в иные дни и дешёвый ) Квартирное бюро может подыскать даже по 500 рублей с человека квартиру, если Вы не в претензиях к душевой кабине вместо джакузи или к старой мебели . Даже марка телевизора в квартире и холодильника и микроволновки может влиять на цену, так вот за 1000 могут предложить простые и скромные условия, но в хорошем месте и в чистой квартире . Есть люди, которые сдают квартиры, которые берегут для детей и на эти деньги учат детей, таких не мало знаю или даже сдают, пока живут в другом городе у родни .
Если ориентироваться на стоимость двухместного номера, то, пожалуй, один из самых приятных и при этом недорогих отелей в центре Питера - это мини-отель "Подушка". Номер на двоих стоит сейчас 2000 руб. /сутки (Эконом) и 2500 руб. /сутки (Стандарт) . Гостиница новая, открылась не так давно. Невский рядом, в пешей доступности. Подробнее смотрите по ссылке - там есть фото номеров и описание.
Весьма советую обратить внимание на отель в центре Питера - Петровская Пристань.
Он находится в двух шагах от Эрмитажа, фактически в здании Адмиралтейства.
Цены недорогие - 2000 рублей в сутки, при этом с завтраком.
Рекомендую с кем нибудь познакомится из питерцев в инете и напросится в гости. И компания и практически халявное жилье. А если повезет, то и бесплатные экскурсоводы. Я уже так три раза в Питер ездила.
P.S. единственный нюанс, питерцы тоже могут напросится потом к вам в ответные гости. )))) Зато приобретете может быть хороших друзей. питерцы в общем то позитивные люди.
Отличный мини-отель на Сенной "Золотой лев", я туда всех родственников селю, у них завтрак хороший и до всех достопримечательностей близко. Рекомендую