«Амакс Сафар отель» расположен в одной остановке от Казанского Кремля — из окон 16 этажного здания гостиницы открывается вид на Кремль и шикарную панораму города Казани.
Гостиница «Регина» расположена в самом центре Казани на пешеходной улице Петербургская — «уголке Петербурга», отличительными чертами которой являются характерные архитектурные приемы и рисунки мощения. «Регина» находится в центре культурной, общественной и деловой жизни Казани.
«Кортъярд Марриотт Казань Кремль» — бизнес-отель всемирно известной гостиничной сети Марриотт, расположенный в самом сердце Казани. Отель расположен в спокойном уединенном месте, отдаленном от загруженных транспортных развязок, под стенами белокаменного Казанского Кремля.
«Шаляпин палас» 4*-Гостиница расположена на пешеходной улице Баумана (казанский Арбат) в самом центре Казани.
Отель «Волга» расположен в центральном районе Казани, в 5 минутах ходьбы от центрального железнодорожного вокзала. Неподалеку от отеля находится Казанский кремль, башня Сююмбике и набережная реки Казанки.
-://to-kazan.ru/гостиницы-и-отели-казани/
Описание экскурсий:
Экскурсия «Легенды и тайны тысячелетней Казани» обзорная по городу
Экскурсия «Улицы Казанские»
Экскурсия «Цитадель завоевателя» -Свияжск – это историко-культурная жемчужина Республики Татарстан. Древняя крепость, построенная в правление Ивана Грозного.
//to-kazan.ru/описание-экскурсий/
Отдых в России
Мы с дочкой собрались ехать в Казань. Посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь отель недорогой, кафешки и музеи с экскурсией
Забей в поисковике "гостиницы Казани" и "достопримечательности Казани" и наслаждайся выбором. В городе ДВА аквапарка, океанариум, парк аттракционов около гостиницы "Сафар-отель".
Недорого поесть можно в СЕТИ "Добрая столовая", они по всему городу есть.
Лучше забронируйте квартиру посуточно. Есть координаты.
Гостиницу выбирай на booking.com
Поесть хорошо в Доброй Столовой прямо на Баумана
Гостиница "Космом" на ул, Годовикова, 1.
Не скажу, что дешевый. но и не очень дорогой. Мариотт отель Казань. Рядом с Кремлем и улицей Баумана. Вполне хороший отель, неплохие завтраки.
Можно найти дешевенький отель, правда без особых удобств. Либо же снять квартиру посуточно, так может выйти даже дешевле.
Вот тут гостиницы Казани в центре http://gostinicy-kazani.ru/cat/v-czentre.html Цены самые разные. До 3,5 тыс Регина не плохой вариант. Но лучше читайте отзывы, описания.
Музеи тут http://gostinicy-kazani.ru/?type=504&idcat=206
Кафешки http://gostinicy-kazani.ru/?type=504&idcat=212
Есть адреса с телефонами, можно позвонить все разузнать, что интересует. Удобно.
Вот недорогая гостиница в центре Казани http://duslik-hotel.ru
Зачем искать гостиницы или отели, когда намного комфортнее будет поселиться в квартире. Сейчас без проблем можно найти хорошие квартиры в Казани посуточно http://kazan-nochuem.ru В основном, цены везде одинаковые. К тому же квартира вам обойдется несколько дешевле, чем средненький отель или та самая гостиница.
Не забудьте про Кремль -Главную мечеть (голубой купол). Очень красивая.