Морские курорты не интересуют.
Отдаленность от Москвы 12-24 часа на поезде.
Не могу сказать, что сильно интересует архитектура, поэтому тяжело выбрать.
Может что то посоветуете?
Отдых в России
Посоветуйте, пожалуйста, город в России для экскурсии. Понравилось в Казани ..
Питер
Санкт-Петербург
Великий Новгород
Суздаль
Ульяновск и другие Волжские города
Калуга
Жуков (музей)
Валаам (остров), туда сразу - на теплоходе, а не на поезде. Можно на поезде до Санкт-Петербурга, а оттуда на экскурсионном теплоходе - Петрозаводск-Валаам-Рыбинск-Ярославль. Впечатлит.
Великий Новгород
Суздаль
Ульяновск и другие Волжские города
Калуга
Жуков (музей)
Калининград, Углич, Мышкин. Неплохая природа и вид в Плесе ( только летом).

Тетюши.
Уфа, очень красивый город, понравится
Если архитектура не интересует, то зачем вообще выбирать именно города? Поезжайте на Балтику - посетите Куршскую косу, речной круиз до Питера через Валаам совершите, в Кунгур - пещеры и Урал посмотреть, на Алтай.
до Нижнего Новгорода от мск 3 часа ласточкой за 600 рублей, пейзажи красивые.... из старинных городов русских Владимир, Суздаль, Муром, Тверь... под Питером Псков и Новгород...
Все города Золотого кольца. Ростов, Углич, Ярославль, Кострома, Мышкин, Переславль Залесский. Можно в Нижний Новгород и Дивеево. Есть экскурсии Владимир, Суздаль, Боголюбово. Санкт-Петербург.
Ярославль, Псков, Смоленск.
Выборг, Смоленск
а если я сейчас скажу а это будет ваш город ярославль смоленск да в каждом городе что то есть только все бедные города
Рядом с Казанью есть Свияжск. Но там не надолго можно с экскурсией. Дальше опять в Казань.
Смоленск
Очень советую посетить город Саратов. Парк Победы очень впечатлил. Техника собрана от гражданской войны до наших дней. Очень большая территория. Рядом находится этнографический комплекс "Национальная деревня народов Саратовской области". Вечером хорошо погулять по набережной Космонавтов, посетить городской парк. Ещё можно уделить время поездке в Энгельс. Саратов и Энгельс разделяет Волга и соединяет новый мост. В Энгельсе можно посетить место приземления Юрия Гагарина, Энгельский пляж, памятник быку - соловозу., а ещё советую побывать в ЙОШКАР - Оле. До чего же это красивый город! И ещё Саранск - самый чистый город в России., да и к тому же красивый, есть, что посмотреть. Там кстати и ЧМ 18 проходил. Даже иностранцам понравилось.
Приезжайте в Петербург. Архитектура - уникальная, но кроме этого вы сможете найти все что угодно по вашим интересам
Псков! Особенно если вы увлекаетесь историей и культурой!)