Отдых в России
Тур на Новый год - куда лучше (дешевле) поехать?
Смотря какой отдых Вас интересует. Если пляжный, то дешевле всего Египет, мы там отдыхали на новогодние праздники 2011, путевка из Москвы в Хургаду на 9 ночей в 3* на "все включено" обошлась в 57400 руб на двоих, отель был на 1-й береговой линии . Но все равно переплата колоссальная, цены завышают в 1,5-2 раза в зависимости от отеля. В этом году решили, что жалко переплачивать столько за Египет. Например в конце апреля мы летали в Шарм отель 4* (инфраструктура одна с отелем 5*) на первой линии за 33 тыс на двоих на неделю. На эти новогодние праздники решили поехать в экскурсионный автобусный тур по Европе (Германия+Чехия) на 9 дней, вместе с ж/д билетами, страховкой, топливным сбором получилось 493 евро на чел (примерно 21,5 тыс) . Такая цена на этот тур и в любое другое время, т. е. наценки за новогодние праздники там нет.
Новогодние туры куда угодно всегда дорогие (в 2-3 раза дороже аналогичных туров до и после новогодних каникул) . А куда лучше поехать целиком и полностью зависит от Ваших хотений, интересов и финансовых возможностей.
Практически на всех направлениях цены на туры на НГ выше обычных в 2-3 раза.
При этом скидки за раннее бронирование и т. п. сейчас уже не действуют (гораздо выгоднее брать НГ-туры эдак где-то в сентябре...) .
ИМХО, проще сейчас уже самостоятельно организовать тур, куда Вы хотите (купить билеты, забронировать гостиницу и т. п. самим) - дешевле выйдет.
Советую определяться исходя из наличия денежных средств, а помочь в этом поможет сервис на сайте http://intotrip.ru
Просто заполните форму справа и нажмите на кнопку "Поиск" - цены на самые дешевые авиабилеты предстанут перед вами!
Успехов!