Встречать Новый год в России – значит провести праздник в компании людей, которые понимают тебя с полуслова. Вы не сговариваясь откроете шампанское, зажжете бенгальские огни и сделаете несколько выстрелов хлопушками. И все это будет сопровождаться такими символами российского нового года, как "Ирония судьбы, или с легким паром", салат оливье, поздравление президента и бой курантов.
Чтобы почувствовать атмосферу настоящей зимы, совершенно не обязательно покидать пределы России. Встретить хорошо праздник можно и дома. Пансионаты, дома отдыха, гостиницы - все они ждут гостей и представляют обширную развлекательную программу. Можно кататься на русских санях в Подмосковье, есть блины в Ленобласти, смотреть на зимнее море в Сочи и многое-многое другое!
Новый год можно встретить в разнообразных домах и базах отдыха, которые работают везде, где есть красивые леса, поля и водоемы, которые на зиму скорее всего покроются льдом. Отлично провести время можно в горнолыжных и спортивных центрах в Хибинах и на Урале. Спортсмены-экстремалы с удовольствием попробуют силы на склонах Кавказа или на камчатских вулканах.
Праздничная атмосфера будет царить в новогодние праздники и в исторических городах России. В Москве и Санкт-Петербурге, на Золотом кольце, в Казани и городах Поволжья будут устроены всевозможные зимние забавы, интересные как детям, так и взрослым. С маленькими детьми непременно нужно съездить в гости к Деду Морозу в Великий Устюг – для них эта поездка, а также подарок, полученный от настоящего Деда Мороза, будут незабываемы!
Провести новый год в Ленинградской области, где расположены прекрасные дворцы, замечательные санатории и базы отдыха – идея, от которой трудно отказаться. В новогоднюю сказку перенесут вас звуки музыки в Павловском дворце, или средневековые улицы Выборга, или морозная тишина вековых карельских лесов.
Отдых в России
Куда в России можно поехать отдыхать на новый год?
Хорошо отмечать новый год за городом, на природе. Для этого можно поехать к друзьям в зимний домик или арендовать коттеджик. Чем больше компания, тем дешевле.
в карелию
Ануар, ********
Может быть, наслышан, а Вы были? Как впечатления?
Лучше всего в Санкт-Петербурге потому что красивый город и всегда хорошее настроение )))
презжайте к нам в прибалтику!
Ануар, ********
Ага, а вы к нам в Россию)))
Если действительно в Россию, то лучше всего в Самарканд, Бухару или Хиву. Это заповедник чистого русского языка не загаженнного американизмами, чисто российский менталитет искреннего и радушного приёма, это возможный первый снег 31 декабря, и чисто русская экзотика с восточным акцентом. А главное, практически бесплатно в сравнении с нероссийскими курортами. Не многие знают, что в 1900 г. выдающийся российский учёный Франц фон Шварц выпустил книгу на немецком языке "Туркестан - колыбель индогерманских народов". Она так никогда и не была переведена на русский язык, поскольку научно доказывала, что все русские, немцы, англичане, итальянцы и т. д. выходцы из этих краёв. И приехав сюда Вы сами убедитесь, что Вы попали на свою историческую исконно российскую прародину. У каждого россиянина, приехавшего сюда, сердце щемит от ностальгии по своей древней Родине. А уж если очень повезёт, то в новогоднюю ночь можно прямо на улицах столкнуться с настоящим живым гомотангом. Это представитель Танымасского племени, которого люди вытеснили далеко в горы. Доказано, что человек разумный произошёл от скрещивания древнего человека с танымассами. Это в немецких книгах всё есть. А рассказы на русском языке об экспедициях за гомотангами можете почитать на сайте: http://www.proza.ru/autor/bessler/
Ануар, ********
Ну что же свежая идея. Танымассы говорите)
Почему по ссылке пишет: Такой страницы на сервере Проза.ру нет
В Испанию (зимой +17...+22) в Египет
Ануар, ********
А что Испания включила свою территорию в состав РФ;))? Дороговато + загран. паспорта.