Отдых в России

Посоветуйте, что можно с собой взять в поездку...

Арман Арман
Очень много зависит от того в какую страну.
Много всё равно взять не получится, в самолётах ограничения по багажу, обычно около 24 кг бесплатно в экономе и до 32 кг за доплату, $60 обычно, и второе третье место тоже за дополнительные деньги.
Документы, зависит от того что там пригодится. На каком основании собираетесь там жить. Если собираетесь оформлять ПМЖ, подтверждать диплом и т. д. и т. п. узнайте какие там документы для этого нужны и соответственно возмите, с переводом и апостилем, а вообще надо узнавать для конкретной страны. А если пока никаких таких идей нет то хватит просто паспорта (в смысле заграничного) желательно правда сделать копии и положить где то, на случай утери паспорта хоть что то будет, да и в зависимости от страны, а то можно и не таскать всё время с собой паспорт, ксерокопии хватит.
Безделушки только если очень памятные.
Еду не стоит, если только что то, что там считается экзотикой, хотя, опять же всё зависит от страны. Кроме того надо знать, что можно и что нельзя ввозить в конкретную страну, ограничения бывают довольно строгие.
Одежду, если страна вне бывшего СССР, то не стоит брать много, так на первое время, в каждой стране своя манера одеваться, лучше закупаться на месте. Это если вы конечно надолго и нет больших финансовых проблем. Опять же много с собой взять не получится, ограничения по весу и объёму багажа.
Вроде во всех нормальных авиакомпаниях при перелётах больше двух часов кормят и еда входит в стоимость билета, если у вас особые требования к меню, надо указать это при резервировании билета, но тогда билет может оказаться подороже, хотя удорожание больше относится к религиозным или идеологическим вариантам (вроде кошерного, вегетарианского) . При более коротких тоже может быть перекус, когда Иберией летел в Аргентину из Мадрида кормили аж 4 раза))) , два всерьёз и два слегка, больше 12 часов однако))) . За плату можно и дополнительно перекусить, обычно бутерброды, печенье, чипсы и т. п. Чай, кофе, сок, вода обычно всегда и бесплатно, за дополнительные деньги - газировка, алкоголь (кроме того что входит в кормёжку) .
Александр Гольцев
Лучший ответ
Арман Арман Не надо про дополнительные деньги...у меня их нет..24 кг...это как? обувь много весит? а свитера помоему и не весят ничего..
в самолете обычно еда входит в стоимость билета
Ochs Zhambyl
То что я точно знаю что можно взять и будет необременительно, так это МЕНЯ!!!!
Вячеслав ***