Отдых в России
Боюсь находиться на даче....(смотрите внутри) ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ!!!
Дача у нас стоит на пустыре почти...садоводство старое, у меня самый-самый крайний участок почти в лесу....домики в садоводстве стоят одной тоненькой полоской и два соседних участка заброшены....тот, что совсем рядом зловещий...как лес. Через два участка живут бабулька с дедулькой...Но бабульке 93, дедульке же 88 лет...недалеко кладбище...и с сумерками всё очень зловеще...продать дачу не могу...она досталась мне от старухи, которая перед смертью попросила меня приглядывать за ней и завещала сад мне. я не могу приезжать без ночёвки..дача в 460 км от города. машину приходиться оставлять в ближайшей деревне (она в 8 км) ...до садов только лишь тропа через лес..идти полтора-два часа....ночевать просто приходится... Я обычно приезжаю на дачу одна...семья ездит туда очень редко...муж в разъездах...детей брать боюсь.Из 400 участков в нашем садоводстве не заброшены только 12!!! Самым молодым жителям больше 80...есть правда дед с бабкой , им всего по 77....но они очень далеко от меня...КАК МНЕ ПЕРЕБОРОТЬ СТРАХ!!!!ДАЙТЕ ЛЮБЫЕ СОВЕТЫ, КРОМЕ ПРОДАЖИ ДАЧИ!!!
Даже не знаю, что могло бы меня заставить ехать 460 км на дачу в принципе.
А потом идити 8 км, судя по всему пешком, и, видимо не с пустыми руками.
При этом детей оставлять с кем-то дома.
При этом идти полтора-два часа по тропе через страшный лес.
Ну и еще потом вечерами сидеть и бояться.
В общем, видимо, Вы очень любите фрукты.
Может быть, чем тратить время на эти поездки, сели бы и написали мистичский триллер, рзворачивающийся в этих местах? Думаю, получилось бы интереснои захватывающе.
При этом детей оставлять с кем-то дома.
В деревне со старшей внучкой первые годы жили, там тоже кругом одни бабки и деды и пара алкашей местных, но боялась я больше всего КРЫС из подполья, которые овощи у нас воровали, а ещё там бывает страшная гроза - рядом несколько огромных деревьев грозой сломанных . Городским всегда в деревне или в лесу страшно .
A чего вы боитесь-то, я не поняла? Что на вас 90-летий дед нападёт что-ли? Или дуамете кто-то ради вaс попрётся в такую глухомань? ? И что зловещего в заросшем лесом участке?!
не поняла почему продать нельзя потому что пообещала? ? а что же делать?? если в ней не комфортно? ? разрекламируй обществоо дачное пусть люди знают и покупают там дачи вот и понаедут ..
Может ее кому то сдать для жилья?
Евгений Радин
тодже верно!!!пусть доход приносит !!!
с такими исходными данными надо книжки писать.. фантастические. :) :)
А если серьезно... то, во-первых, бросить всё к чертям, что это за дача 460км? - это ноша непосильная! и не жалеть, и не кому вы не обязаны, кроме себя самой и своей семьи. А во вторых - бояться надо живых, только живые могут вред принести! Ну, и совет про собаку - очень даже ничего. Ротвейлера такого, чтоб "надрать задницу" мог.. .
ну и да, вы наверное очень фрукты уважаете? :) :) ( и именно с тех мест) У меня дача в 15 минутах на электричке, и то не катаюсь, нафиг надо, если дешевле яблоки у бабульки купить на рынке ближайшем. И сколько их там надо, тех фруктов? Да с таким "окучиванием" сада, дешевле египетские апельсины выйдут.
Евгений Сауляк
дело не в огурцах...а в покойной ведьме
Главное это ты, а не бабулька, которая тебе что-то там завещала! Главное твоя психика и душа! Бабулька уже умерла (ставь ей свечки почаще), а ты еще жива. По этому давай будем делать, то что надо живым.
у меня такая же ситуация с домом. Только там моя семья жила и кладбище мое фамильное, с моей мамой и прочей родней. Я там дико боюсь находится и ночевать, дом старый и есть привидения, или что-то аномальное, что замечаю не только я. Так я туда и не езжу, хотя и мать и бабушку очень любила, но на могиле бываю раз в 5 лет. Свечки ставлю регулярно в церкви и панихидки заказываю
купи собаку.
я сильно извиняюсь, но в голове не укладывается, что до дачи 460!км. яблоки золотые действительно будут) . ладно, не мое дело. по сути вопроса: а может это не тот страх, который надо перебарывать. может это инстинкт самосохранения. хрена ли девушке себе приключения на нижнюю часть спины искать?
Раз семья вас не поддерживает в этом вопросе, заведите любовника и наслаждайтесь тихими романтическими вечерами в 460 км от дома! )))))))
Анастасия Бунеева
в даном случае так бы и поступила.
Да не ездите вы туда, бабулька видно была шутница изрядная, раз вам такую дачку подсуропила и в лучший мир почила.
пригласите священника и осветите
Можно узнать приблизительный адрес вашей дачи и всего садоводства?
Евгений Сауляк
близ села Брик-Алга, Белебеевский район, Башкортостан. Из леса доносятся непонятные шумы, замечены места с примятой травой, участки округлой формы со сломанными на высоте 3-3,5 метров деревьями, наблюдается искривление стволов. Очевидцы утверждают, что над лесом нередко зависают НЛО.
эх, молодежь.. . наше поколение погибало под пулями и гусеницами танков, но мы не боялись! вам не стыдно распускать сопли из-за такой чепухи?? ?
и ещё, вы думаете, что если жителям за 80 лет, то они беспомощны? в нашем возрасте проявляются удивительные способности человеческого организма, мы можем за себя постоять!
Жудковато: (
возьми друзей с собой.. . и страх испорится.. . либо сдай участок...
Нужен либо единомышленник, либо защита: собака, оружие и т. п.. Думай о детях, береги себя!