От 20 тысяч до 120 тысяч, зависит от претензий Ваших . Гостиницу приличную можно найти от 1000 до 2500, даже с завтраком и в центре . Покушать можно в обед в любом кафе - бизнес ланч у нас стоит от 150 рублей до 250 рублей обычно, а так свободный набор блюд от 300 рублей - кушаю в районе Гостиного двора - на ТРЕТЬЕМ этаже дорогущего магазина Пассаж есть столовая для персонала - там на 300 рублей беру салатик и два порции второго и кофе и булочки и сок . А в Итальянском фастфуде - кусок пиццы огромный на 150 рублей - салатов по весу - свободный доступ из 50 видов, набираю где то на две тарелки и плюс попить - выходит около 500 рублей вместе . Сетевые пункты "Чайные ложки" не посещаю -дорого, редко едим в "Маке " , на эти деньги - 1000-2000 можно в любом приличном ресторане поесть без выпивки или наоборот на Крестовском острове есть немецкая Пивоварня и лучше я там оставлю эти 2000 рублей, чем в @ Чайной ложке@ )) Сетевой "Теремок " и "Фрикадельки " довольно прилично кормят, не жалела за оставленные там деньги, вкусно и быстро .
Экскурсии очень разные, причём за 400 рублей не всегда хорошие, лучше взять в приличной фирме за 800 или за 1000, но на целый день и с ПОСЕЩЕНИЕМ и хорошим экскурсоводом, а не с микрофоном на улице, где многие экскурсии не АВТОРСКИЕ, а скачанные из интернета . То есть между авторской экскурсией и штампованной - БОЛЬШАЯ разница не только в деньгах .
Музеи все разные и если есть льготы, то часть из них и вовсе бесплатные ( школьники, студенты, пенсионеры и инвалиды ) так я во многие музеи хожу или за 50 рублей или бесплатно и на концерты за 200-300 рублей и в театры . Самый знаменитый наш театр - "Мариинка " билеты за 1000 -уже считается не дорого и хорошие места на дневные спектакли , " Михайловский " - около Русского музея - дорогой театр, есть театры до 500, но хорошие . Там же на площади - Музкомедия или рядом Коммисаржевской театр приличный очень . Чем больше рекламы -тем дороже билеты, есть и по 30 000 БИЛЕТЫ В театр или на КОНЦЕРТ . впрочем и гостиницы есть запредельно дорогие и рестораны .
Дорога - там вроде есть у Вас самолёты и поезд . Смотрите сами по времени и по финансам . От Пулково в центр метро - до метро автобус идёт 15 минут за 21 рубль по расписанию и маршрутки за 30 рублей по наполнению пассажирами .
Вокзалы и вовсе у нас все в центре и есть станции метро рядом . Так что плюсуйте рублей 300 на транспорт, если будете ездить по городу в одиночку .
Купите или скачайте карту города .
Хороший сайт с подсказками для туристов http://walkspb.ru/
Городовой -реклама всего, что сейчас актуально - МАГАЗИНЫ, ВЫСТАВКИ, МУЗЕИ, ТЕАТРЫ
http://www.gorodovoy.spb.ru/
ЗАКАЗ билетов, афиша событий
http://www.bileter.ru/ ( там же даже по телефону скажут какие есть экскурсии и куда и от какой фирмы и сколько стоят )
Отдых в России
Сколько нуж денег, чтобы съездить в Питер из Пятигорска на10дней? С учётом: дороги, проживания, питания, экскурсий (в среднем)
Самое дорогое это билеты (см. ржд) , остальное - зависит от степени комфортности. Экскурсии - можно и так по городу походить, посетить "основные" достопримечательности. Цены можно в инете смотреть, все "заведения" имеют свои сайты. Так что, калькулятор вам в руки!
Рекомендую Вам отель Антураж