Отдых в России
Сколько, в среднем, вы тратите на отдых, на море (дорога+жилье+питание) и на сколько дней?
Уточните, какое море, заграница или Россия. И каким видом транспорта добираетесь (самолет. автобус, машина, поезд). Сколько дней отдыхаете. И все вместе сколько выходит (питание, проживание, покупки и т. д)? Сколько рассчитываете потратить на сколько человек этим сезоном?
Последние 3 года отдыхаем с мужем вдвоем, дети выросли... Отдыхаем за границей. Из последних поездок Испания, Турция, Египет... за 12-14 дней около 100 тыс тратили.. 2 раза были в Германии, 3 дня и неделю, за жилье не платили, но потратили более 100 тыс.... В этом году был ремонт в квартире, бюджет урезан, решили поехать в Крым по профсоюзной путевке, думаем в 50 тыс уложиться, это на 10 дней.
Средняя температура по больнице...
Я могу сгонять в Крым или в Абхазию на 3-4 дня с проживанием в частном секторе, а могу на Мальдивы на 2 недели в пятизвёздный отель. Затраты будут различаться более чем в 10 раз.
Раньше тратили 20-25 тыс на чел на курортах Краснодарского края, за рубежом - от 30 тыс на чел. В этом году заграница гораздо дороже.
Геленджик, конец мая-начало июня 2015года. (15 дней) Самолет, жилье, питание, развлечения - 45 тыс. руб. /чел.
В этом году еду в санаторий, 14 дней - 25 тыс. руб. Дорога - на машине, 100км.
может вам еще сказать где ключи от квартиры, в которой деньги лежат?
Раньше в 100-120 укладывались. Теперь ценник на всё возрос, валюта поднялась, поэтому где-то 160-180 выходит путешествие . Отдыхаем только за границей, добираемся самолётом.
Наиль Касимов
да, то-же самое) Это на троих, 2 взр и 1 ребенок, да?)))
До прошлого года в 100 тыс. укладывались на двоих на 2 недели. -Греция, Черногория, Кипр и т. д. В этом-пока не знаем
Туапсинский район (Ольгинка, Небуг, Агой) на автомобиле. Дорога - 1000 р., проживание на троих от 1700 до 5000 в сутки, питание 900-1500 в день.
В прошлом году вышло около 70. На 10 дней в Грецию.
Щазззз.... Вы не из налоговой?
Россия. Геленджик. Поезд -10,пансионат-20,10 дней. Покупки - до 25.
В прошлом году по путевке на автобусе Киров -Адлер на 9 ночей 30 тысяч. Питание свое. Развлечения свои.
Марина Хроменкова
Классно, но у нас так не выйдет ((
Крым Николаевка самолетом 45 дней 40 тысяч
В прошлом году отдыхала около Хосты (пос. Кудепста) в пансионате с трехразовым питанием. Итого 100 тыс на двоих -11 ночей. Сюда же включено экскурсии, доп питание, билеты на поезд
Витёк
Египет шарм, 77 тыс на четверых отель 4, 11 дней
Считайте сами. Вот примерный расклад пляжного экономного отдыха на двоих в Паттайе (Таиланд). Цены в таиландских батах. За 1 бат аж 2 рубля теперь дают!
Авиабилеты из Москвы от 25000 рублей.
Добраться из аэропорта в Паттайю можно за 150 бат на автобусе.
Гостевой дом: от 500 бат в сутки за двоих.
Поесть: завтрак 120 бат, обед 150-200, ужин - 200 и больше.
Шезлонг на пляже 40 бат
Это минимум. То есть пляж, пожрать и поспать...
Надоест пляж, можно сгонять, скажем в тропический парк Нонг Нуч на экскурсию за 700 бат с чел или съездить в Бангкок самостоятельно за 108 бат на автобусе, или за 2200 бат съездить на реку Квай на два дня.
Естественно, если хочется еще и бухнуть, да повеселиться по клубам, то тут уже другие расценки...
Вот и считайте...
Лично я за самостоятельные путешествия Но если для вас автобус из аэропорта до Паттайи это сложно, то можно взять путевку на 7 дней сейчас можно найти за ~80 000 руб за двоих из Москвы. Вас встретят и отвезут в отель, а в конце тура отвезут обратно в аэропорт. Это и все отличия тура от самостоятельного путешествия
Авиабилеты из Москвы от 25000 рублей.
Шезлонг на пляже 40 бат
Вот и считайте...
5 тысяч русских рублей в Беларуси мне хватило на ура.
в луже купаюсь море как то дороговато
Добрый день ) , из своих мыслей считаю что я где то трачу примерно 20 - 40 тыс, в зависимости от места, с нынешней ситуацией решил где по россии поездить, не так дорого как казалось, бронировать отели и всё остлаьное в типа таких местах http://www.expresstorussia.com/ , всего хорошего думаю очень помог)