Отдых в России
Будет ли американский мобильник работать в России, там мобильная связь есть вообще, если да то какие стандарты?
думаю брать или не брать мобильный телефон? В России, развита сотовая, мобильная связь или еще нет?
В России распространена мобильная связь стандарта GSM в диапазонах 900 и 1800, а в Америке - 1900. Но есть много аппаратов, работающих во всех 3 диапазонах, лично у меня именно такой. Почитайте технические характеристики Вашего телефона и все поймете.
С роумингом проблем нет, проверено, правда, только теоретически, еще в 2002, тогда трехдиапазонные аппараты были редкостью и наши операторы предлагали, тем кто ехал в Америку и имел только 2-диапазонный телефон, брать у них аппарат в аренду, но цены ломили.. . Дешевле было купить на месте.
Так что, если Ваш аппарат работает в Германии, то он будет работать и в России.
Другое дело, что вдали от больших городов покрытие сети могло бы быть и получше. Но, наверно, в тундре на Аляске или где-нибудь в пустыне Сонора с этим тоже проблемы.
Пётр Гирин
у вас какой аппарат? Я просто хочу купить nokia lumia 1520 он работает в 3-ёх стандартах связи, точно будет работать?
В натуре, американцы - тупые! Один вопрос 2 раза задавать - это чтоб понять сильнее? Язык-то откуда знаешь?
Регина Васильева
в армии был языковым инструктором, увлекся русским
Там - это в США? Не знаю, думаю, развита.
В России основные стандарты - GSM и CDMA. Телефон будет работать, если есть роуминг. В принципе, можешь свой не таскать. Аппараты (новые) стоят от $15 вашими, контракты - от $3, при этом эти $3 зачисляются на твой счёт.
Не знаю как американские сети, а японские сети отличны от российских. Российский сотовый телефон можно в Японии выбросить. И японский в России работать не будет.
Кроме того неизвестно как операторы связи взаимодействуют. Что бы сотовый работал в России операторы связи должны иметь соглашение между собой. Иначе роуминг не будет функционировать. Стандарты связи в России на 99% на GSM
Регина Васильева
GSM в США имеется, но не во всех городах. В США больше всего работает стандарт CDMA .
Действует стандарт GSM-1900!- Не путать, с GSM 900\1800, который распостранен в Германии, Франции и Швейцарии.