Если уж речь зашла о литературе))), то ответ на Ваш вопрос уже написал Н. В. Гоголь - "Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому ещё дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась. "
Вопрос, практически, лишен смысла, потому что, тот, кто хочет исследовать Россию с туристической точки зрения, делает это "вопреки" нашему сервису. А тот, кто хочет знакомиться с иными "цивилизациями", затягивает поясок и маршевым шагом идет мимо вывесок с курсом евро или доллара.
И никакого нормального человека Вашими "допусками и посадками" Вы не заставите сменить Аргентину на Карелию. И наоборот, разумеется. )))))
Отдых в России
что в россии должно измениться, чтоб вы ВООБЩЕ (!!!) не ездили в страны европы, а ездили только по россии?)
Валентина Валькова
чой-та? И Аргентина, и Карелия )) Не менять, а сочетать. Я вон на Огненной земле на Алтай захотела.)))
Люди в России должны стать совершенно безразличными к мировым истории, к культуре, к традициям, к новым знаниям и впечатлениям вообще
Достаточно всего лишь отменить ст. 27 Конституции РФ: "Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. ..", и все... Делов-то - 5 минут заседания Госдумы... И не надо с сервисом заморачиваться, зарплаты поднимать, курорты обустраивать...
Цены на билеты....
если конкретно на вопрос "что должно измениться"-то права граждан.
Что касается "преклонения перед иностранщиной" - преклоняться можно и у себя на кухне, а вот интерес к другой культуре, достопримечательностям, людям, это не заменит.
Попробуйте всю жизнь есть только репу, из патриотических побуждений. Через неделю уже смотреть на нее не сможете, какими специями не приправляйте
"Как странно... Когда мой дедушка шел на Сенатскую площадь, он хотел, чтобы не было бедных... " (c) внучка декабриста
Только полный запрет на выезд куда либо, ну тогда надо успеть свалить заранее
Ольга Василенко
Т. е. даже если бы в России было тёплое море как в Египте, а курс евро упал бы в 3-4 раза, а зарплату бы всем подняли еще в 3-4 и в России бы в 2 раза улучшился уровень сервиса, Вы всё равно по России бы не поехали? Преклонение перед иностранщиной описал еще А. С. Грибоедов в XIX в. В бессмертной комедии «Горе от ума»))
Чтобы я ВООБЩЕ никогда не поехала в Европу? Для этого нужно ВСЕ европейские достопримечательности перенести в Россию. Т. е. перевезти норвежские фьорды куда-нибудь на Волгу, улочки Праги воткнуть в Екатеринбург, к примеру, Кельнский собор поставить на Красную площадь и т. д.))))))
ПС. Ну и вопросы у Вас....) Можно подумать за границу все ездят из-за моря, курса евро, цен и какого-то там сервиса. Как будто это у всех на первом месте.
Софья Романова
Куда всю Испанию воткнуть? Хе-хе :)) она целиком достопримечательность ;)
Раздвинуть границы России, чтоб включить в неё эту самую Европу :)).
Не знаю... Мне сейчас и в Европу не сильно хочется, больше в Азию)))))))
Вот вы о чем? если бы... Да не если, никак в России не будет тепло и море, как в Египте. Да даже если бы и было, человеческое любопытство безгранично. Всегда у людей будет интерес к новым местам. Именно любопытство и желание новых впечатлений двигает туризм.
А как сделать, чтобы никто из России не выезжал? Запретить и все тут. К тому и идем к вашему удовольствию
Чтобы не изменилось, всё равно буду ездить
Иностранцы тоже не очень-то желают по своей стране путешествовать. Им хочется мир посмотреть, также и россияне.
Сергей Кузнецов
Вы не совсем правы. У большинства иностранцев страны небольшие, поэтому и они (если есть возможность) много ездят за границу. Посмотрите на те же США: там ОЧЕНЬ развит внутренний туризм. Из стран поменьше могу привести в пример Турцию: в ней лет 10 назад, когда я активно по ней путешествовал, тоже было очень много туристов из Турции, причём в некоторых регионах иностранных туристов так мало, что под них нет даже индустрии.
Да хоть как будут ездить.. те кто едет не тупо на море валяться, а за впечатлениями. Тут исключительно дело вкуса. Опять же климатические особенности никто не отменял. Если мне поздней осенью/зимой на солнце приспичило и купаться, то мне по любому не в РФ отдых себе искать прийдется.
Зачем к такому стремиться, чтоб все в РФ сидели )) это наоборот хорошо, люди ездят по миру, кругозор расширяют.
Как-то странно поставлен вопрос... кроме стран Европы еще столько всего есть....
После переписки с автором вопроса в комментариях решила предложить такой вариант - строго а поставленный вопрос - перенести в Россию все основные достопримечательности Европы. В каждой европейской стране их... прилично. так скажем. Вот тогда, может, кто и откажется ехать в Европу)
Првада, возможно поедут в другие части света))))
Ольга Василенко
вопрос стоит что должно улучшиться в россии в плане сервиса и климата чтобы вы не ездили в страны европы, но не в страны азии, африки и пр.
пожалуй на несколько веков опоздали что-нибудь менять, да еще с климатом и с морями кто-то напортачил: все хорошое чужеземцам роздал... А так хочется что-нибудь заморское посмотреть, отведать...
Законодательство, пока что позволяющее выезжать за пределы России. Внести пару десятков корректировочек, запретить простому люду пересекать госграницу - от и придётся им по бескрайней Матушке России ездить.
Ольга Василенко
знаете кому то нравятся русские женщины кому то немки и кому то шведки кому то итальянки так чтоо ...
Это невозможно остановить туризм. Это даже глупо.
В общем-то это уже произошло:
1. Недружественная реакция стран Европы на возврат Крыма в Россию.
2. Недружественные изменения в визовой политике стран Европы.
Оба этих события показывают, что граждан России в Европе видеть не рады, а я не хожу в гости к тому, кто мне не рад.
Последние два года езжу только по России, и предполагаю продолжить эту практику в дальнейшем. Планов поездки куда-либо за границу нет, хотя, возможно, скатаюсь на Кубу.
Да!
3. Наплыв в Европу всяких негров и прочих мигрантов. Европейские страны ассоциируются у меня с белым населением. Избыток негров резко снижает их туристическую привлекательность и безопасность.
Да!
Софья Романова
В Европе всем глубоко наплевать откуда именно туристы. С надписью "русский" на лбу не видела ни одного. Да и к русским никакого негатива нет. Эо придумывают сами русские :))
Кристина Мерц
"Недружественные изменения в визовой политике стран Европы" ??
"Греция упростила выдачу виз россиянам
11.02.2016 08:53 Греческие консульства начали выдавать россиянам трехлетние мультивизы и упростили пакет документов для оформления визы. Об этом заявил генеральный консул Греции в Петербурге Беглитис.
14.04.2016 11:40 Франция пообещала упростить россиянам процедуру получения визы. Об этом сообщил генеральный консул республики Марк Седий. .." и т. д..
"Греция упростила выдачу виз россиянам
Ну что - границы. Как их не будет, так и не придется из России выезжать для поездки в Париж, например.
Ну и про дураков классики писали. Это про вопрос.
в 21-м веке это архаично
Что должно случиться? Ну наверное снова должен появиться железный занавес.
Ольга Василенко
да ни при каких вариантах такого не будет, Европа это не только бары и пляжи с валяющемся на них мясом
Сервис. главная проблема туризма в России.
менталитет
автодороги ...и безопасность
Я думаю это http://www.tema.ru/travel/north-korea-1/