Отдых в России

ПЯТИГОРСК и окрестности, подскажите, что и как там осмотреть?

еду в конце апреля на 10 дней

снимать планирую частный сектор...подешевле.

неприхотлива..буду приходить только ночеввать

хочется полечить спину....

работа связана с пекарней...

что подскажете?

куда поехать в свободное время на экскурсии?

люблю всё осматривать сама...без экскурсоводов.

нужен частный дом--снять комнату недорого...

могу жить в любом месте.

не обязательно в ПЯТИГОРСКЕ.
Если вам не принципиально в каком городе принимать лечение, то насчет отдыха и прогулок я считаю, что лучше всего Кисловодск.
В Пятигорске хороша для прогулок лишь санаторная часть города, где находятся санатории на горе. Там да, есть что посмотреть : и архитектура, и провал, и беседка, и канатная дорога, и парк. Единственно можно посетить еще мужской монастырь и пройтись по району Цветник и музей.
Все остальные места посещать или с экскурсией или надо по любому ехать.

В Ессентуках смотреть по правде вообще нечего, кроме здания лечебницы.

В Железноводске в принципе тоже только санаторная зона с парком.

В Кисловодске сам город более ориентирован на курортно-лечебный лад, там во первых нет производства, климат мягче и меньше бывает туманов и осадков. Меньше суеты и везде можно прогуливаться пешком. Отличный парк с канаткой. На городском автобусе можно доехать до Горы-кольца, на форелевое хозяйство (туда лучше подъезжать часам к 12, покушать спокойно и тут же за 50 руб пройти экскурсию с группами, которые приехали, вроде начало в 3 часа) , В городе есть дельфинарий. Так же на автобусе доедете до горы-замка, до медовых водопадов. Можно посетить театр и органный концерт. Хороший музей "крепость"

насчет жилья не подскажу, так как мы снимали на 4-ых квартиру за 1200, но это был самый сезон в новый год, в апреле дешевле раза в 1,5.
Евгений Талалаев
Лучший ответ
Вам уже отвечали на этот вопрос, а вы с маниакальной настойчивостью задаете его почти каждый день.
Равиль Валиев