Отдых в России

Ваши отзывы о Пятигорске. Стоит ли туда ехать? И видна ли из Пятигорска гора Эльбрус?

Вот вам фотки --я была в клинике НИИ курортологии в 2014 году... а еще--там дом-музей Лермонтова и место его дуэли, и место первого захоронения, и Лермонтовский сквер... Эльбрус двухглавый--у меня прям из окна это закат....
Это санаторное лечение... прежде всего
Danil Soldatov
Лучший ответ
В черте города находятся
- гора Машук (993,7 м, с уставленной на ней 112-метровой телеретрансляционной вышкой) и её отроги
— горы Горячая (557,9 м) и Казачка (633 м), а также горы
- Дубровка (690,6 м),
Пикет (565,3 м), Пост (556 м) и др. (см. Машук; см. также Горячеводские курганы и Новопятигорский курган).

Высочайшая точка в окрестностях города — вершина горы Бештау (1401,2 м). С высоты её пяти вершин открывается панорама курорта и горная цепь Кавказского хребта.

В солнечную погоду видны практически все города-курорты, зеркала озёр, цепь снеговых вершин главного Кавказского хребта

Пятигорск - старейший бальнеологический и грязевой курорт федерального (всероссийского) значения, а также промышленный, торговый, научный, культурный и туристский центр эколого-курортного региона Кавказские Минеральные Воды.

Конечно, стоит поехать отдыхать в Пятигорск. Из него можно взять экскурсию в Приэльбрусье, на Домбай, Голубые озёра и другие
Иванов Игорь
Коля Нечитайло Еще 2 горы--Юца и Джица
была там лет 12 назад на семинаре. там разве что в санаторий лечиться можно поехать а для отдыха я предпочитаю море. гору не видела не помню
Danil Soldatov Эльбрус виден из всех городов Кавминвод....
Тоже хочу Эльбрус увидеть.
Был там в своё время. Гора Бештау (пять вершин) видна. Но до Эдьбруса надо добираться автобусом. По-моему в Карачаево -Черкесию. Потом по канатной дороге до смотровой площадки. Вид на него открывался изумительный. Сейчас не знаю как. Но через инет всё можно разузнать.
Нургуль Т.
Гуляя по курортной зоне г. Горячая, а на ней Эолова арфа и прочее вы обязательно увидите и Эльбрус и даже весь кавказский хребет. Так же можно съездить Втроафонский монастырь на г. Бештау от туда потрясающие виды. Пятигорск - это н е только санатории, полно кафе, зеленых зон - сквер, парк, у каждого санатроия свои зеленые насаждения. Есть театр, музей, кинотеатры, большие торговоразвлекательные центры - Плаза, Галерея. Есть озеро, в нем все купаются и на трамвае вполне можно доехать. А как же Лермонтовские места?? -домик лермонтова, домик Алябьева, место дуэли!!! И просто пройтись вокруг Машука и обязательно подняться на канатке и там тАКОЙ!!! вид!!! Скучать некогда) Приезжайте! Я не знаю ниодного города России где так скученно и разнообразно представлено интересных мест и точек!