Отдых в России

Подскажите, где можно отдохнуть в районах Западной Сибири, Салехарда, нового Уренгоя? И примерная стоимость отдыха.

Горная Шория, озёра Алтая, в Новосибирской области много санаторно курортных мест с источниками и местными лечебными процедурами, не привозными . Обычно сосновый или смешанный лес . Дальше туда на Север несколько разреженный воздух и сердечникам там плохо . Оптимально всегда был курорт Белокуриха = гора такая на Алтае . И тепло и специалисты хорошие
стоимость разная

Природные лечебные факторы

Старейший курорт Сибири «Горячинск» на источниках термальных азотно-кремнистых терм официально был открыт в 1810 г. В конце XIX века были открыты курорт Белокуриха на источниках радоновых вод и курорт на соленом озере Шира в Хакасии.

Радоновые воды Сибири отличаются большим разнообразием. Радоновые азотно-кремнистые термы Белокурихи по эффективности лечения успешно соперничают с лучшими радоновыми курортами мира. В Бурятии известны термальные углекислые радоновые термы курортов Нилова Пустынь и Шумак. Холодные радоновые воды используют для курортного лечения в санаториях Забайкалського края, в окрестностях Томска, Новосибирска, Колывани, Хакасии. Редкие по составу радоновые хлоридные натриевые рассолы, содержащие бром в лечебном разведении используют для ванн на курорте Усть-Кут Иркутской области.

Углекислые воды в Сибири называют аршанами – от слов арасан, арашаан, аршан, что означает минеральный или теплый источник, имеющий целебное значение. В прошлом буддисты приписывали свойство аршана некоторым пресным источникам и поэтому аршаном стали называть ключи с холодной пресной, чистой водой, придавая им целебное значение. Этот термин широко используется в Монголии, Китае, Средней Азии, Алтае и в Восточной Сибири.

Холодные и термальные углекислые воды широко распространены в Восточных Саянах. Глубина циркуляции термальных углекислых вод Аршанского месторождения, Жойганских и Шумакских источников оценивается в 1500-2000 м. Содержание углекислоты наиболее высоко в так называемых газовых ваннах с выходами сухих струй углекислого газа на минеральных источниках Жойгона. В Забайкалье наиболее известен курорт Дарусун.

Источник серобросодержащих вод на Алтае с давних времен считался святым. Сейчас на источнике работает санаторий «Рассветы над Бией» , а клинические испытания доказали высокую эффективность при заболеваниях почек.

Сибирские курорты – озеро Карачи (Новосибирская область) , Яровое (Алтайский край) , Шира, Учум (Хакасия) , – располагают огромными запасами лечебной грязи. В районе Томска сосредоточены самые крупные в России месторождения торфяных грязей. .

Сибирская Здравница (Озеро Карачи)

В лесостепной части Барабинской степи на узком перешейке между озерами горько-соленым Карачи и пресным Узункуль расположен курорт «Озеро Карачи» . Курорт окружен парком. Главное богатство курорта – горько-соленое лечебное озеро Карачи, содержащее иловую грязь и рапу (вода озера, насыщенная минеральными солями) , а также минеральная вода, получаемая из глубинной скважины.
Специализация:
- желудочно-кишечный тракт
- неврологические заболевания
- заболевания органов движения
- гинекологические заболевания
- заболевания мужской половой сферы
- заболевания кожи
Проживание
Одноместные и двухместные номера. В номерах есть кровати, шкаф, тумбочка, санузел.

Питание
Четырёхразовое.

цены http://www.okarachi.ru/about/placing/price2011/#pr_a56

многие знакомые даже врачи туда ездят отдыхать
Алексей Закиев
Лучший ответ
Впервые слышу, что там есть курортные зоны
Вот, посмотрите тут, очень приятное место, можете позвонить, договориться, находится в Новой Уренгой. https:// vk.com/domsaunanur