Отдых в России

Какие достопримечательности лучше посетить в Екб???

Да нет у нас тут ничего интересного, без знания истории города - совсем скучная прогулка получается. Самый центр города - это плотина и пара зданий старых заводских цехов (ныне - музей истории) , все, что осталось до наших дней. Рядом красивый дом Севастьянова, но его можно только снаружи посмотреть, внутри - чиновники сидят, по набережной можно прогуляться, дойти до Дворца игровых видов спорта (ДИВС) , а если не гулять - то прямо на плотинке есть музей современного искусства, через дорогу - краеведческий музей, а если двигаться в сторону Главпочтамта - то можно и в музей камнерезного искусства заглянуть.
Для того, чтобы увидеть старые купеческие усадьбы, пожалуй только ул Чапаева под это дело подходит. Еще у нас есть красивая Вознесенская церковь на одноименной горке. рядом - симпатичный парк, а через дорогу - Храм-на-крови (место расстрела последнего русского царя, Николая 2 и его семьи) . Рядом с этим храмом - Литературный квартал, через дорогу - филармония и дом Метенкова (фотографический музей).... для отдыха можно в парк им. Маяковского сгонять. А еще для интереса - Ганина яма (поищите в инете).
Дарья Семенова
Лучший ответ
Пустой город. Кроме Храма на Крови и прогулки по центру нечего предложить вам.
Ничего по сути нет для посещения, только граница Европа - Азия.