Отдых в России

Достопримечательности Питера. Что посетить, кроме основного?

Ребят! А что интересного можно посетить в Питере, если исключить основные места (типа Эрмитажа и т.п.) И ещё: где можно весело провести День Рождения :)
Посетите Исаакиевский Собор, красотища там ...а сверху классный вид открывается.
Андрей Болдырев
Лучший ответ
Мы были в Елагинском дворце, что в ЦПКиО на "балу у Марии Федоровны", так экскурсия наз-ся, сначала провели по дворцу все показали, рассказали, а потом нам всем дали костюмы сшитые по лекалам 18-19 века: юбки с фижмами, перья на голову, мужчин нарядили в костюмы с эполетами шляпки, перчатки. Был распорядитель бала, который учил нас танцевать основные бальные танцы: вальс, мазурка, полька. конечно, в облегченном варианте. было так здорово! А какие фото! Зайдите в кафе "Север" а Невском, там вкусные пирожные и в два раза дешевле, чем в Москве.
разливушку на индустриальном... там весело и недорогие шлюхи....
Andry Roker
Просто прогуляться по Невскому проспекту от дворцовой площади до Аничкого моста. Зайти в Казанский собор, Иссакиевский Собор (обязательно подняться на колоннаду – открывается удивительная панорама города) , Спас-на-Крови.
Посетить Петропавловску крепость (желательно там быть в 12-00, когда стреляет пушка) , подняться наверх и полюбоваться Невской панорамой, посетить Собор Петра и Павла.
Погулять в начале Васильевого острова: возле астральных колон и крейсера Аврора.
Очень красивый Юзуповский дворец! Музей Пушкина на набережной Мойки, 12. Но туда следует приходить с утра, после 15-00 может уже не быть билетов.
Покататься на кораблике: днем: по Мойке и Фонтанке, а ночью по Неве – под разводными мостами. На кораблике экскурсовод рассказывает о домах, мимо которых Вы проплываете, и Вы имеете уникальную возможность насладиться архитектурой зданий.
Из музеев Русский музей и Эрмитаж (в Эрмитаже все увидеть нереально, поэтому обязательно определитесь, что Вы хотите увидеть) . На входе в эти музеи сидят консультанты с картами. Они Вам и подскажут, где, что находиться.
Если удастся достать билеты в Мариинский театр, то обязательно посетите. Это сказочно! ! Еще стоит сходить на вечер органной музыки в Санкт-Петербурскую капеллу. Орган капеллы приравнивается до уровня скрипки Страдивари.
Из пригородов: в обязательном порядке - Петергоф (но только не во вторник, там почему-то в последнее время постоянно идет дождь) , Царское Село (Пушкино) , Кронштадт (но только с экскурсией) .
Из кафешок мне понравилась кухня "Емеля", особенно возле Аничкого моста (идти по Невскому проспекту до набережной Фонтанки) и "Теремок" (там вкусные блины) - относительно недорого.
Сходите в питерский аквапарк, м. "Озерки"-там лучше, чем в Самаре)))))))
Океанариум: http://www.planeta-neptun.ru/ocean/
оч интересно, бывают шоу)
Aigul Sadykbaeva