Зависит от приоритетов, интересов.
Если посмотреть старую архитектуру, Дух так сказать, Питера, то Петроградская сторона не менее интересна и красива, чем Невский, а народу на пару порядков меньше.
А кому-то может больше всего бары на Думской или Рубинштейна больше понравятся.. ))))
Отдых в России
Подскажите какие интересные места в Питере можно посетить туристам, кроме Невского
Tolik Ermakov
музеи или квартиры каких-то поэтов, писателей и т. д
Сюзанна, все зависит от вашего образования, мне были интересны всегда места Средневековья и Мистика масонов, музей Зоологический посещаю каждый год и Музей воды про лавины и наводнения, дети посещают десятки других современных музеев - будь то макет России или макет Санкт Петербурга или музей современного искусства на Васильевском острове, на Петроградской у нас есть Ботанический сад, где цветет раз в год царица ночи всего один день и мы туда ночью приходим смотреть на этот цветок, кто то тащится от праздника Алых парусов, мы любим свой Павловск и Петергоф, даже не сравниваем их ни с каким другим местом, каждый год мои дети ездят в Выборг и в Кронштадт на экскурсии, при этом я никогда в жизни не была на Авроре, хотя и очень люблю корабли - на всех парусниках бывала, когда они стояли в Неве, два раза в жизни была в Кунсткамере и не жалею об этом ) Училась рядом в Университете и даже не заходила туда, у нас на кафедре медицины примерно то же было, но без уродства только )
Невский я увидела первый раз самостоятельно ранним утром летом, это было потрясение, никогда и нигде не видела ничего подобного, а дело в том, что солнце встает ровно от Невы со стороны Александро Невской лавры и все золотые купола и отделка дворцов и витрины сияют ровным золотым солнечным светом, многократно умножаясь в каждом своем отражении ..
Точно так же сразу после дождя, когда в небе радуга, весь город отражается в лужах, как зеркалах и создается эффект калейдоскопа ..
О! Если про писателей, музей--квартиру Зощенко посетите. Но, если читали/знаете, его конечно .
такое чувство, что человек элементарно не учился в школе... человек пещерный...
Пушкин, Летний сад, Кунсткамеру, возьмите экскурсию по Неве, Аврору, развод мостов... и ещё много чего... какие у вас интересы?
Да нечего у нас смотреть) маленький провинциальный городок) можно сказать захолустье!
ну поезжайте хоть в петергоф тогда или царское село на худой конец... а тож в питере и посмотреть окромя невского нечего
Выбирайте http://1spbhotel.ru/?type=504&idcat=295
В Питере есть куча интересный мест! Взять музеи, дворцы, соборы, да даже тот же Летний сад! По мне так Питер весь за несколько дней не посмотришь, тут нужно провести минимум несколько недель, чтобы увидеть все интересные и исторические места! Но тут действительно, нужно отталкиваться от ваших интересов, почитайте на travelask.ru/russia/saint-petersburg есть много информации для туристов, я думаю найдете чем заняться))