Отдых в России

Какие места в Питере стоит посетить?

Наталья! привет! вот уж специально вслух несколько раз произносила Ораниенбаум--чтобы не опростоволоситься. У меня сын служил в Пушкине--приезжала много раз, успела много посмотреть, но нет насыщения! В любое время года! Осенью 2012 была в Петергофе в санатории "Петродворец"--каждый божий день ходили в парки Нижний и Верхний, в Александрию--в любую погоду--только наслаждение и удивление, желание как можно больше увидеть!! ! а еще--запомнить чисто Ваше, питерское--Эрлеровский бульвар или Эйхенская улица,
Ольга Любимцева
Лучший ответ
Если никогда и ничего не читали о нашем городе - зачем сюда ехать? Да ещё и ПРЕНЕБРЕЖИТЕЛЬНО - Питер .
Тут без ВАС достаточно туристов и приезжих !!

ПЕТЕРГОФ - нет названия для фонтанов Петродворец (( это нюансы на которые обижаются местные жители Петергофа )) Как мы вздрагиваем, когда говорят ОбводнОй канал - режет ухо ++

Город весь соткан из такой красоты - Вы же словами коверкаете всё ((
Таня Степанова
напишите-

сколько у вас будет времени для осмотра?

дам план на все дни.

не пожалеете о приезде. .

приезжайте.. .

Нет на «окне Европы» ставен.

Зефир всегда здесь свеж и юрк…

Да здравствует в веках и славен

Блистательный Санкт-Петербург!
Зимой не имея тут хороших друзей знающих свой город - лучше сюда не ездить....
Петродворец, желательно летом в хорошую погоду ...
Gulnara Ordobaeva
Эрмитаж хотябы первый этаж. Только придите к 12-ти дня... уточните - там часы павлин механические начинают работать. Зрелищно. Посмотрите малахитовую комнату.
Русский музей - там картины русских художников и корпус бенуа - там современное искусство. Нравится зайдите.
Исаакиевский собор - питер с высоты... если открыт вход - уточните.
Казанский собор стоит посмотреть хотя бы со стороны) ) Спас на Крови - тто же самое - внутри убранство церкви - хотите зайдите.
Если верующие, то можно посетить смоленское кладбище где лежит известная питерская блаженная Ксения... там говорят можно помолиться и попросить о чём хотите - говорят помогает в делах любовных.
Миллионая улица, Итальянская улица. Поцелуев мост. Аничков мост с его конями.
Петропавловская крепость. Медный всадник.
Едьте в центр. Обувь без каблуков и гуляйте. Согласна что лучше не зимой а к белым ночам. Но тогда это будет сезон и жильё обойдётся в копейку.

Если приехали в Питер то едьте и загород - петергоф... стрельня. В стрельне янтарная комната есть.

В аймакс в кино сходите. на метро победы в радуге

Улица Зодчего России - самая идеальная улица.
&&
"@ngelok "
гулять, гулять и гулять, а они сами эти места появятся
Saltanat Yerlepessova
никогда в жизни в Стрельне янтарной комнаты не было! :) это город Пушкин.
walkspb.ru/ (чисто для примера, в сети много инфо) - очень много всего! не гнушайтесь путеводителями, я сама их смотрю.
Весной путешествовать не советую, у нас беда с крышами в оттепель. Летом слишком (!) много народу. Но пригороды (Павловск, Пушкин, Гатчина, Ломоносов, Петродворец) годны к путешествию только летом. За один раз все не объездишь. На мой взгляд, лучше путешествовать поздней весной или в конце лета-начале осени. Посетите театры, если любите :)
Andrei Soltanov